Паника не дает жить

ирина 12.03.2014

Помогите.Скажите пожалуйста,можно ли избавиться от пани.атак не с таблетками.морально не готова на них.но жить нн возможно.раз в три мес.приступ нарастает тревога страх давление 160 уже!тахикардия жуткая.вот сейчас ночь.приступ начался часа. в 4 на работец.борюсь борюсь.сил нет.незнаю куда бежать.накатывает кажется умру.и очень боюсь давления и тахикардии.ходе у меня 2 детей.и я психолог...помоги е ради бога

Ирина, с людьми, страдающими паническими атаками, психотерапевты без медикаментозной поддержки (почти).

В очень крайних случаях, когда есть сопутствующие и отягощающие симптомы, применяют лекарственную терапию.

Трудность в том, что с такими пациентами работать по скайпу и в письмах - почти невозможно (во всяком случае я не берусь). Важен личный контакт, а уже потом можно пользоваться и скайпом, и письмом.

В Вашем городе есть замечательные специалисты. Выберите и работайте.

Не затягивайте визит - чем дольше Вы будете в таком состоянии, тем сложнее выход из него.

Г.Идрисов.