Бросил без объяснения

Танюша 10.03.2014

Добрый вечер!Я сейчас очень переживаю.У меня распался брак второй,по моей вене,я так думаю...Муж сильно на меня жаловался моим родителям,то я плохая хозяйка,то я плохо готовлю,то я не хочу работать,полная,ревнивая....Но я нормальная девчонка,домашняя,просто хотела,что бы и мне он дарил тёплые слова и ласку.Влюбил меня и ребёнка в себя...А после 7 месяцев брака,уже потихоньку начал готовить "побег".Он думал что мои родители ему помогу с работай,но не помогали(потому что ябиднечать на меня бегал к ним)вот они и не хотели помогать.Он на Новый Год пришёл с диктафоном к ним и подслушал что они про него говорят,ему не понравилось то что услышал и ещё 2 месяца,меня типа любил,сюсюкался а потом выманил с квартиры в магазин а в это время собрал вещи и убежал,сказал не звонить и всё.Ему 35 лет,он Дева.Детей нет у него,в жизни у него не слаживались личные отношения...У него большие запросы и требования...Он всех бросал...Всё пытается заработать,гонится за хорошей жизнью,но так ничего толком и не добился...Можно ли постараться его вернуть,я его люблю...и готова всё простить и исправиться!Может если бы я была идеальна для него всё бы получилось?!Он всегда жаловался на жизнь,что ему 35 а ничего не было..Ему когда то изменила любимая,и потом он начал сильно гулять,менять девчёнок как перчаток,говорит что мстил им,говорил что от обиды...Но встретил меня,как бы влюбился и ребёнка моего,но и ждал финансов.помощи от моих родителей,но не получилось..Он видно всё расчитал,женится,помогут с бизнесом ну и т.д.Я себы ужасно корю,что проявила лень не понимание к нему...Он трудяга,не сидит на месте,готов землю рыть носом что бы зароботать но не как не получалось по жизни...Он мущина диприсивный,может и хорошо что получилось именно через год брака чем через 5-10 лет.Так как он меня бросил,не записки,ничего,даже на ребёнка плюнул и сбежал как трус.Он очень строгий к ребёнку был,туда не ходи,сиди,не балуйся,хотя ребёнку 5 лет,ему нужно баловаться...Родители замечали что он сильно всё держит под контролем и им это не нравилось.Ябидничал на меня,хотя он мущина военный,воспитан жостко..Такое ощущение что он где то не долюблен,и бежит сам от себя...Помогите!!!Извините за длинную поэму,что бы вам было легче понять)))

Летучий Игорь Анатольевич

Таня, здравствуйте. Вы четко описали проблему и Ваше внутренне состояние. Насильно заставить полюбить невозможно и спросите себя "Вам он такой нужен", а вот успокоиться, исправить прошлые ошибки и начать эффективно действовать это РЕАЛЬНО. Будет желание обращайтесь, получите положительный результат. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Слюсаренко Виктория Игоревна

Здравствуйте Таня!

Зависимость есть в любых отношениях, но мне показалось в Ваших ее чересчур. Вы с одной стороны говорите о плохом отношении мужчины, с другой вините себя и оправдываете его. Вы действительно хотите такого отношения к себе? Никто не может Вам запретить заниматься мазохизмом, но лучше было бы быть честной с собой и попытаться понять, почему Вам не хочеться построить отношения со зрелым человеком с хорошим отношением к Вам и ребенку. От чего Вы убегаете таким образом в роль жертвы? Зачем Вам человек который Вас постоянно ругает? Попробуйте подумать, что только Вы несете ответственность за свою жизнь и Вам решать какие отношения у Вас будут. Было бы хорошо поработать с Вашим отношением к себе и понять, зачем Вам такие отношения. Обращайтеь.

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск

Киселевская Светлана Владимировна

"Можно ли постараться его вернуть"

Танюша, в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
И, в первую очередь, Вам необходимо задать себе вопрос: "Что я уже делала, что я могу еще сделать, и что буду делать в ближайшем будущем, для того, чтобы быть с этим человеком (если я этого действительно хочу)?"
При этом, главное - оставаться целостной и самодостаточной личностью.
А для этого - прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.

Будет желание, обращайтесь, поработаем в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Таня!

Ну что сказать - есть момент, который меня беспокоит. Жаловался - значит пытался манипулировать через родителей. Это разве по-взрослому? А поговорить в кабинете психолога обо всем? Контроль из той же оперы - есть ощущение, что партнеру нравилось быть хозяином положения - но в каком положении при этом были Вы и устраивало ли оно Вас - вот на этот вопрос стоит ответить себе самой в кабинете психолога в Днепре. Потому что он напрямую касается Вас и Вашей самооценки  - отношения к себе и т.д.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск