Уйти без объяснений?

Сабина (21 год) 24.09.2023

Хочу уйти без объяснений, но не знаю правильно ли это. Нет сил писать прощальное смс, знаю, что буду сильно страдать и возможно опять вернусь. Легче просто уйти, возможно даже сменить номер телефона. С парнем знакомы 3 года. Мне 21 ему 35. Был момент , что он обманул меня на деньги в кризисной ситуации. Долг так и не отдал спустя год. После была близость, путешествия. Я ждала, что сам захочет вернуть деньги. Но нет. Поняла, что отношения ведут в тупик, хоть и люблю его. Везде деньги напополам, в путешествиях, в ресторане. Я думаю это не любовь с его стороны и ситуация с деньгами сильно гложет … нет доверия. Хочу выйти замуж за мужчину, который любит меня и просто уехать жить в другую страну. Как попрощаться с парнем? Сильная привязанность к нему. Очень много прошли вместе, но будущего у нас нет

Сабина, здравствуйте!
Вы говорите об очень непростой ситуации. Ситуации, когда Вы ещё испытываете любовные чувства к человеку, но понимаете, что с ним уже не будете.
И как тогда поступать? Ведь прекратить контакт это очень больно. Но и быть с человеком, значит постоянно ощущать тяжелые переживания.
Вы говорите о том, что Вас обманули, что не доверяете человеку и отношения в таком формате Вас не устраивают. Вы на самом деле уже сделали выбор. Вы понимаете, что будущего нет. И данные отношения нужно завершать.
В этом и заключается сложность. Как завершить? Завершить нужно не только просто физически оборвав контакт, но и внутренне. Нужно ощутить, что между Вами все завершено.
Вы можете просто оборвать контакт, заблокировать человека и больше не общаться с ним. Вопрос только в том, завершатся ли Ваши отношения? И самое главное, будет ли у Вас ощущение завершенности?
Или можно сообщить человеку, в той форме, которая будет Вам доступна, о том, что отношения завершены. Что Вы благодарны человеку за проведенное время, за те чувства и тот опыт, который Вы прожили вместе. Но на этом все. Это, несомненно, будет очень тяжелый момент. Вы будете сомневаться, прежние чувства привязанности будут появляться, возможно молодой человек будет Вам давать обещания и тд. Но если Вы действительно хотите завершить отношения, то сможете это сделать.
И дальше будет тяжелый момент проживания утраты. Вам нужна будет помощь на это время. Очень хорошо, если Вы найдете человека? который будет Вам помогать. Который будет слушать Ваши переживания, принимать Вас так как есть, и поддерживать. Это может быть мама, подруга или кто-то ещё. Но на этот период Вам нужна будет поддержка. Это очень важно.
С уважением, Белов Илья. (психолог онлайн, WhatsApp, Telegram.)