Как избавиться от вымышленного мира?

Софья 06.03.2014

Доброе время суток. Мне 18 лет,а я продолжаю жить в своем вымышленном мире. Он появился у меня, когда мне было лет 5,тогда для меня это было просто развлечением,но с возрастом мир рос,сейчас он достиг огромных размеров. В моем мире много несуществующих,придуманных мною людей, с которыми я общаюсь,я помню имя и биографию каждого. Я помню самые первые события,произошедшие в этом мире. Я решила покончить с ним,когда мне исполнится 14, но у меня не получилось,я решила подождать до совершеннолетия,но и сейчас я не хочу уходить из своего мира и расставаться с его жителями. Самое обидное то, что они мне в какой-то степени ближе и дороже,чем люди из реальности. Но я понимаю,что не смогу жить там вечно,и лучше уйти оттуда как можно раньше,но у меня не получается...как быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Софья, это похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Подробнее – здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Такое происходит тогда, когда Вас что-то не устраивает в дне сегодняшнем.
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

Для этого очень важно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).