Как поверить в себя?

Екатерина 06.03.2014

Здравствуйте. Где-то около года у меня постоянно депрессия. Я перестала обращать на себя внимание, мне стало лень приводить себя в порядок. Нет желания учиться, убираться, ходить куда-либо, общаться, мне всё стало лень...Я очень часто устраиваю истерики без серьезного повода, постоянно нахожусь в состоянии как-будто мне нужно идти на экзамен, у меня очень сильно ухудшилась память, я не могу заставить себя делать что-то, хотя и понимаю надо. Когда хочется с кем-то пообщаться, то не общаюсь не знаю о чем говорить, пытаюсь привести себя в порядок, чтоб пойти куда-то не могу понять, что одеть и т. д... Раньше я могла себе представить, что я хочу изменить в своей внешности, какую купить одежду, а сейчас я ничего не могу у меня всё перестало получаться....

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, желательно обратить внимание на то, какое событие  "около года" назад привело Вас к тому о чем Вы пишете.

И если это действительно депрессия, то это болезнь, лечить которую желательно у врача психотерапевта.

Если же это - последствия лени, то Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований.
Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Екатерина.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет повысить Вам смооценку,а следовательно,уйдет и депрессия.И жизнь снова для Вас приобретет интересный смысл.Но,нужно не просто читать,а внедрять все в жизнь.А это месяцы труда.Зато у Вас все начнет получаться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Екатерина, добрый день!

В Вашем состоянии необходима очная работа с врачом-психотерапевтом. Однозначно сказать сейчас медикаментозный способ нужен Вам или психотерапевтический (психологический) невозможно - для этого и нужен очный приём.

Выберите своего специалиста и двигайтесь к глубокому пониманию личностных причин депрессии, к достижению результата.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров