Депрессия?

Алина 02.03.2014

Мне 21 год. Я чувствую себя паршиво уже несколько недель. Постоянное уныние,апатия ко всему,даже влечение к сексу пропало. Могу смеяться,а потом раз и опять пустота. Хочеться плакать. Я молодая,а мысли,что зачем жить?для чего?что мне готовит будущее?смерть?Зачем мы живем. Для меня огорчение - это мысли,работа-дом,работа дом. Так и вся жизнь пройдет. В чем смысл всего этого?Я не могу понять и виню себя в этом. Упрекаю. Давит в груди от таких мыслей.Не могу остановиться и не думать об этом. Всё в серых красках.

Киселевская Светлана Владимировна

"что мне готовит будущее?"

Алина, существует только настоящее, так как прошлое уже прошло, а будущее еще не наступило..

По высказыванию же Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»...

 А у Вас есть Вы сама!
Ваши чувства, мысли и желания, Ваше тело и здоровье, Ваши качества, способности, знания, умения и навыки.
Ваша деятельность, финансы, увлечения, хобби.
Ваши друзья, общение с ними, семья, родные и близкие.
Ваши смыслы, цели, планы на будущее и Ваша вера.
Видите - как много...

Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Может быть, у Вас получится найти ответы на Ваши вопросы.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по телефону, по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).