Поверил хиромантии

Ислам 02.03.2014

Здравствуйте, хочу поделится с вами одной проблемой. 4 месяца назад от нечего делать и по глупости своей я залез на сайт хиромантии, о чем я сейчас сильно жалею. Я начал искать значения линий моей ладони, сначала ради забавы, а потом сам не заметил как я уже серьезно поверил в это. У меня есть девушка, это самое прекрасное создание во вселенной, мой идеал, можно сказать. И вот однажды я заглянул в статью "линии любви" о чем собственно и пожалел, ибо во всех остальных сферах жизни у меня, судя по хиромантии, все очень очень хорошо. Прочитав статью, я сделал вывод, что моя девушка - не последняя и не та самая единственная, и что она изменит мне, и что будет у меня еще другая. И я не хочу верить в этот бред, мне никто другой не нужен, я сильно страдаю от этого груза предсказаний и не могу нормально с ней проводить время. Помогите мне

Ислам, здравствуйте!

Человек находится в огромном информационном пространстве, в котором есть как полезная, так и вредоносная информация. Главное, выработать к ней верное отношение и не перегрузить себя.

Науки, как точные, так и неточные, имеют место быть. Но важно понять, что точной науке доказывать, что два плюс два равно четыре не нужно. А вот все то, что не относится к точной науке всегда предполагает варианты и свой контекст.

В связи с этим, включайте свой внутренний фильтр. Поверьте, Вы имеете право в какую-то часть этой информации верить, а какую-то проигнорировать.

Вы пишете: "У меня есть девушка, это самое прекрасное создание во вселенной, мой идеал, можно сказать." Это говорит о том, что Ваше мнение о девушке сформировалось по опыту отношений с ней. Руководствуйтесь, исключительно, им.

Если есть желание понять для себя как интерпритировать информацию и научиться управлять своими эмоциями, можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ислам!ПО всему видно, что Вы молодой человек и у Вас очень идеализированное представление о жизни, о любви. Сейчас ВЫ любите девушку, и любИте, не нужно верить каким-то предсказаниям. Хиромантия настолько противоречивая наука, если ее можно назвать наукой. Вы можете взять несколько книг по хиромантии и увидите, что в них будет разная информация про одни и те же линии. Таких школ много, они по -разному трактуют линии, то же самое относится к астрологическим  школам, к нумерологии и другой такого рода информации. Можете мне поверить, я когда -то пыталась осваивать такого рода знания, но потом бросила эту бесполезную затею. У каждого автора свой подход и методы. Так что не стоит верить такой запутанной информации, а нужно жить здесь и сейчас. Если сейчас вам хорошо, радуйтесь и берегите то, что у вас есть. Но помните о том, что любовь приходит и уходит, это и без всяких линий известно. Сумеете ее сохранить - молодец! Жизнь все сама расставляет на свои места. Цените каждый миг счастья, но не идеализируйте жизнь, иначе будете разочаровываться. Просто принимайте ее такой, какая она есть. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте Ислам, у вас есть Любимая девушка и вы находитесь сейчас в сомнениях,которые у вас появились после просмотра сайта о хиромантии. Ваша фраза:

И я не хочу верить в этот бред, мне никто другой не нужен, я сильно страдаю от этого груза предсказаний и не могу нормально с ней проводить время

для меня ключевая и вот почему:

 Вы очень подвержены разным предсказаниям и предопределению ,что вообщем то и привело вас на сайт по  изучению хиромантии.

Теперь давайте все таки вспомним, что для точного и глубокого предсказания  о любом человеке, нужно очень много личной информации, и каждая линия и черточка может иметь значение для человека , серьезно занимающегося толкованием этих линий .

В интернете обычно есть шаблонные наборы текстов и вопросов, которые расчитаны на массы и на рекламу, и о точности их предсказаний можно поспорить и найти множество недостатков.

Они и расчитаны на таких легковерущих как вы, молодых людей и не более того.

Вы Любите свою девушку,у вас все с ней хорошо и замечательно, и вам все таки стоит Верить в себя,в свои чувства,в чувства девушки к вам,а не набору предсказаний,которые почти для всех выдают одно и то же.

Вы в конце концов человек разумный и может все таки перестанете так зависеть от всяких гаданий и предсказаний, особенно таких,как ваше.

Все эти гороскопы, хиромантия и другие виды гаданий и предсказаний могут говорить о каких то общих и для всех подходящих чертах характера, но не более того. Вы же, получив их расклад уже сами готовы выполнить их предсказание и своими сомнениями довести ваши отношения до абсурда-расставания.

Никто не может вам дать гарантию на то,что ваши чувства на долгие годы, или наоборот,они краткосрочны. Только вы сами,со своей девушкой,можете свои отношения развить до такого уровня,что вам будет интересно друг с другом долгое время,а может эти чувства и предейдут во что то Большее.

Попытайтесь не заглядывать в свое будущее, живите настоящим, и почувствуйте хозяином своей жизни себя,а не случай или  предсказание. Выбросьте все из головы и реальнее оцените ваши шансы, на гармоничные отношения с вашей девушкой исходя их фактов,а не каких то глупых предреканий. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны