Все уже достало

Виталий 28.02.2014

Здравствуйте,я с такой проблемой,года полтора назад начело становиться плохо,пошел к неврологу,сказали ВСД,пил таблетки сильных улучшений небыло,потом вообще накрыло чувство нереальности,паника,и т.д.,пошел уже к психотерапевту,поставили ПА,положили в больницу,полежал я там,па вроде как ушли,бывает еще но не так,я беру себя в руки и все проходит,теперь беспокоит другое,последнее время я сам не свой,хожу как робот,будто не я собой вообще упровляю,ноги руги будто не мои,часто когда ложусь спать,вроде сначало все нормально,потом начинаю там в уме что то себе представлять,а представление беруться неоткуда,сами по себе,как мне кажеться против моей воли,и такое чувство что я полностью оказываюсь в этих представлениях,будто я там,и резко вскакиваю,сердце бещено стучит,и голова кружиться...нерный оченьь стал,достало уже все,шаткость при хотьбе бывает,все будто в первый раз вижу,смотрю на людей а они какие то нетакие что ли,тоесть я счас боюсь что при засыпании такое твариться,даже могу закрыть глаза на пять минут,и мне начнет лесть в голову разный бред,настроение переменчивое,то я лежу на кровати и от страха что ли или от безвыходности хочеться кричать т наплыв идет что мне весело и настроение хорошее,переадыф очень большие,ничего делать нехочеться,но приходиться делать,нет настроения выходить даже на улицу,все не таки кажеться как раньше,скажите пожалуйста ожет ли это быть шизофрения или рассеянный склерод,я очень этого боюсь,не 19 лет,а такое со здоровье,раньше футболом заниался пока не начело плохо становиться,аа еще,голова посьоянно тяжелаю,глаза тяжелые,очень все это мне ешает жыть,пойду на учебу на 2 часа максимум,и все больле неогу сидеть,то плохо что еще что,только прихожу домой,мне норально становиться,скажите по поводу когда я засыпаю,что это???бывает чувство еще я лягу закрою глаза и чувство буд то я в другой коноте нахожусь,или еще где то,и вскакиваю тоже,очень мнительны стал к здоровью,если там что то не то,то ужне не кушаю это,а раньше ел все подряд,вот пока кприеру три раза не нажму кнопку на копьтере мне будет неудобно за ним сидеть,неловко как то,что это??у меня крышу сносит??постоянно обюдумываю свои действия,вот зделаю что нибуть,и потом думаю как я это зделал,ной будто кто то упровлял...очень еще боюсь потерть контроль над собой,могу дел каких нибуть натворить а потом подумать как я это зделал,....я знаю что я неочень внятно все описал просто не знаю как еще описать,достало уже все это,весь иру вижу как черех пленку..спасибо за ответ!

Глинкина Марианна Дмитриевна

Здравствуйте, Виталий.

Страх смерти испытывают все люди. Иногда он обостряется очень сильно. Особенно, когда нам не с кем поговорить по душам, рассказать о своих тревогах.  Попробуйте наладить какое-нибудь  общение; начните с малого: сходите с приятелем в кино, напишите старому другу в одноклассниках, съездите к маме на блины.

     Чем больше в вашем окружении будет тёплых и любящих людей, которым Вы можете доверять, тем спокойнее станет Ваша жизнь, Виталий.

Глинкина Марианна Дмитриевна, психолог г. Витебск