Как быть с мужем?

Дарья Гудкова 28.02.2014

Здравствуйте Татьяна.помогите пожалуйста понять,что мне сделать чтобы муж изредка ходил к своим друзьям и не до поздна?а то обещает не на долго а сам под утро приходит...муж временно не работает но так было всегда.живем уже 3 года.сыну год.если мне куда то надо выйти муж сидит с сыном,но была бы возможность оставить ребёнка бабушке то сразу бы так и сделал..уходит даже если я его умоляю побыть с семьёй.. ласковый он только тогда когда хочет сэкса..получит то что хочет и сразу бежит..помогите ради бога.заранее благодарю

Здравствуйте, Дарья!

У нас у всех разная психологическая готовность к семейным отношениям. Разное восприятие ответственности. Часто женщины принимают на себя основную заботу о семье и отношениях..

Есть некоторые правила отношений, которые помогают нам чувствовать себя комфортнее и безопаснее в отношениях: например, договариваться о том, кто и как долго может проводить время, с кем общаться, с кем нет... И так далее..

Когда есть правила, легче распределять ответственность за семью.

Но заставить мужчину быть сильным, заботливым и инициативным в отношениях сложно, если он сам к этому не готов. Но попробовать стоит.

Обращайтесь!

С уважением, Татьяна.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск