Мой муж неадекватный

Татьяна 27.02.2014

Здравствуйте! Мой гражданский муж (детей нет. Ему 35, мне 27 лет) стал просто неадекватным. Живем уже 2 года. В первый год нашей жизни он иногда кричал, нервничал (раз в 3 месяца). На второй год нашей жизни, он окончательно понял, что я его люблю и деться мне некуда, он стал просто зверем! Все время он как натянутая нить! По любому поводу у него непонятные приступы агрессии, ярости, ненависти, раздражительности (ко мне, маме, сестре), во всех бедах виновата я. Он не разговаривает, а кричит. Говорит, что я его раздражаю и он меня не любит и поэтому он такой злой. Но по каждому серьезному поводу он со мной советуется и ему важно мое мнение. Стоит мне уехать в командировку (редко) или начинаю собирать вещи, чтобы уйти от него, то он становится таким внимательным, добрым, заботливым. Но проходит неделя и он опять зверь!!! С каждым днем он становится все невыносимее!!! Его раздражает всё!!! Иногда мне кажется, что он хочет меня избить! Единственное кого он любит, это наш кот. Интимная жизнь стала все реже и реже, сейчас ее вообще нет. Он помешался на просмотрах порно фильмов (понятно как он себя удовлетворяет). Смотрел он их и до меня. Я покупала ему успокоительные таблетки, пока принимает, спокойный, но нервный, когда заканчивает курс опять агрессивный. Он всегда чем то недоволен! Работает на хорошей работе (он и до этой работы был психованный), кстати на него были жалобы из за плохого отношения к людям. Ездит на хорошей машине, ходит Храм, не пойму....

Пожалуйста, помогите разобраться, что с ним? Может и правда причина во мне? Может мне нужно как то вести себя по другому? или таблетки ему какие то. К психиатру он не пойдет. Я люблю его и хочу сохранить наши отношения!

Заранее спасибо

Именно потому что вы остаетесь с ним, несмотря на его "вспышки" и агрессивное поведение, обесценивание Вас, он продолжает вести себя так же. Он же понимает, что Вы остаетесь с ним, не уходите, значит можно себя так вести.

Никакие успокоительные средства лучше не пить БЕЗ РЕЦЕПТА врача (психотерапевт или психиатр). На вопрос , что с Вашим мужем, может ответить ТОЛЬКО врач. Если Ваш муж не хочет обращаться к психотерапевту или психиатру - это ЕГО ВЫБОР, это еще раз подтверждает, что он ничего менять не собирается, его все устраивает.

Получается не устраивает ситуация Вас, но и Вы ничего не предпринимаете, Вы продолжаете БЫТь в ситуации. Ежедневно мы совершаем выбор, много выборов. Решение ничего не менять - это тоже Выбор, выбор оставить все так как есть.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, в отношениях с моральным тираном Вам желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по телефону, по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).