Как поступить?

Данияр 27.02.2014

У моей мамы поменялся директор на работе. Раньше она у них тоже была. Ужасная женщина честно говоря. Постоянно без причины орет гонором. Сейчас она каждому сотруднику говорит: "Если вы хотите работать, то не общайтесь друг с другом". Данную фразу услышал каждый работник. И как поступить им всем? Поддаться на это условие или все-таки пойти поперек. Я так понял немного, что директор боится дружного коллектива, если что весь коллектив может встать против нее, а если коллектив не дружный, то она потихоньку будет избавляться от каждого.

Данияр, здравствуйте!

Информации в Вашем письме не так много.

Вопрос заключается в том, как поступить маме? Послушать директора или....?

В конце письма Вы сами ответили на вопрос : "...директор боится дружного коллектива, если что весь коллектив может встать против нее, а если коллектив не дружный, то она потихоньку будет избавляться от каждого..." (возможно не избавлять от каждого, а "собирать свою команду"). Здравомыслящий, мудрый управленец понимает, что вертикаль отношений необходимо выстроить так, чтобы была команда, которая видит, в лице директора, авторитетного человека и идет за ним. То, что требует начальник Вашей мамы, абсурд, который ещё больше сплачивает коллектив. Возможно нужно просто помочь этому человеку, чтобы он не боялся команды, ведь короля делает свита)

Удачи Вам и Вашей маме)

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы