Почему мой муж нечего не хочет делать?

инна 27.02.2014

Здравствуйте я Инна мне 22 года я замужем пол года муда зовут Ринат. У нас не очень складываются отношения,он живет у меня в доме у родителей,как мы поженились у него было две попытки работать,в обоих случаях он проработал две недели,а патом уходил мол трудно или ужасные условия,вот мы живем пол года на шее у моих родителей,он даже дома не помогает по хозяйству,всегда считает себя правым,никогда не слушает,все делает по своему,с одной стороны я сама уже устала от такой жизни,охото уйти,да я не могу он же в моем доме,а уходи ему не скажешь буду тогда виновата во всех смертных грехах, с другой стороны есть какие то чувства не охото все рушить,раньше он работал нормально полтора года назад,пять лет проработал отлично,вот теперь не знаю как его заставить понять что он не прав!помогите пожалуйста

Здравствуйте, Инна!

Ситуация в Вашей семье очень странная: никаких границ между родительской и Вашей семьей, не понятно какую роль Вы сами играете в Вашей семье.

То, что "муж плохой" - это понятно. А Вы что делаете? - вот это не понятно совсем.

Однако в семье так не бывает. Отношения строят два человека. И если что-то не складывается, то не доделывает оба.

Поэтому предлагаю лично Вам придти на консультацию, чтобы разобраться, как улучшить Вашу семейную ситуацию.

А Вам предлагаю потому, что она (ситуация в семье) Вас не устраивает больше - Вы даже готовы из нее сбежать. И еще потому, что Ваша личная семья живет именно с Вашими родителями.

Приходите - будем разбираться.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Если упрощенно, то снимите жилье и живите отдельно.

Если сложнее - то важно разобраться не с мужем, а с собой.

Почему ВЫ ТАК живете....

Приходите, буду помогать.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Инна. Ответ на Ваш вопрос очевиден - он всегда был такой. Жаль, что для Вас не было критичным вот это до брака (или Вы не успели это разглядеть?) - "всегда считает себя правым,никогда не слушает,все делает по своему", т.е. он не нацелен на сотрудничество с супругой. Вероятно, у вас разные модели самьи. Прийти к общему знаменателю можно только обсуждая, разговаривая друг с другом. Если не научитесь, то ваш брак обречен. Для меня осталась загадкой позиция ваших родителей. Почему они не вмешиваются? Вы ведь живете на их территории. Как они видят ваше совместное будущее? Консультация у специалиста могла бы Вам помочь разобраться, в первую очередь, с собой, научить как доводить до сознания супруга свои потребности. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Инна. Если честно, немного пугает слово "заставить.., что не прав". вы правда считаете, что возможно заставить? на мой взгляд, насилие никогда никто не дает  возможности и предпосылок для изменений. А вы как считаете? второй момент , вы пишете что раньше он работал, важно разбираться с тем, что изменилось для него или в его окружении. Что такого произошло в нем самом, что он изменился  по отношению к работе. Но на сайт пишите вы, а не ваш муж. важно разбираться с тем,  как вам с этим? что вы готовы не готовы с этим делать и на самом деле чего вы хотите от мужа? А самое главное, чего вы хотите от себя? На какой важный вопрос, вы не можете найти ответ внутри себя? Не относительно мужа, а относительно именно себя? Ведь это же вас беспокоит, что он что-то делает не так, как вы ожидаете от  него? желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы