Меня передают друзья

Елена 27.02.2014

Здраствуйте меня зовут Лена. почему меня передают всегда люди ведь я но готова даже отдать свою жизнь за них от предательства мне на столько больно что я даже готова вскрыть себе вены меня одолевают мысли о суициде мне кажется если я умру всем будет хорошо для чего живет человек если жизнь не достовляет ему удовольствия если вы не поможете значит действительно жизнь говно

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Яровая Лариса Анатольевна

Елена, добрый день.

  Как мне кажется, Ваша проблема в том, что находитесь в детской позиции, Вы перекладываете ответственность за свою жизнь на других. Вы ждете, что кто-то придет и сделает Вашу жизнь радостной. А если этого не происходит - Вы не ищете причин в себе, не пытаетесь изменить что-то в себе, а обвиняете других. Почему Вы решили, что кому-то станет лучше, если Вас не станет? Потому что в таком случае от Вас снова ничего не зависит? Даже Вашей фразой если вы не поможете значит действительно жизнь говно Вы возлагаете ответственность за Ваше восприятие жизни на психологов. А что в Вашей жизни зависит от Вас? Что Вы сами делаете для того, чтобы Ваша жизнь стала лучше? Ведь можно сидеть и страдать, а можно двигаться вперед, работать над собой, находить смыслы во всем, что Вы делаете.
  Жизнь у каждого человека такая, какой он сам ее делает. Все изменится, как только Вы возьмете руководство Вашей жизнью в свои руки. Да, это непросто, но возможно. Виртуально помочь Вам разобраться в себе очень непросто. Найдите в Вашем городе психолога в Москве и очно обратитесь к нему за помощью. Совместно со специалистом Вы сможете повзрослеть, взять на себя ответственность за Вашу жизнь, Ваши чувства и действия, научитесь воспринимать окружающий мир в цвете и получать удовольствие от жизни

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва