Как поступить, если некому рассказать свои проблемы?

Людмила 27.02.2014

Мне 13 лет. Если я хочу с ком то поговорить, то я всегда рассказываю проблемы своей бабушки. Но она меня не понимает, думает что это все виноват "подростковый возраст" но я хочу понять почему? я хочу все чаще умереть, очень много в голове цитат, депрессия подавляет меня, я хочу чего то большего! И вообще в последнее время я стала хотеть отдельно жить, и вообще в другом городе, что бы меня не кто не знал даже родные меня забыли! Я потеряла себя сому и не как не могу найти,я хотела узнать как мне себя сдерживать ведь я срываюсь на все и на всех, и улыбаюсь "фальшиво"... У меня еще много чего интересует но это пока самое главное.

Людмила!Такой специалист, как психолог призван помогать не только взрослым, но и подросткам, детям. Психологи в Херсоне есть в школе. В городе есть городские и районные службы по делам молодежи-там тоже есть психолог.Во многих городах, при поликлиниках есть служба,которая называется "Клініка дружня до молоді",где тоже работает психолог. Все службы бесплатные, консультации конфиденциальные.Ваш первый шаг-взять справочник или позвонить в справочную службу, узнать номера телефонов и пойти на консультацию. Смелее! Вас выслушают!Вам помогут!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон