Меня передают друзья

Елена 27.02.2014

Здраствуйте меня зовут Лена. почему меня передают всегда люди ведь я но готова даже отдать свою жизнь за них от предательства мне на столько больно что я даже готова вскрыть себе вены меня одолевают мысли о суициде мне кажется если я умру всем будет хорошо для чего живет человек если жизнь не достовляет ему удовольствия если вы не поможете значит действительно жизнь говно

Яровая Лариса Анатольевна

Елена, добрый день.

  Как мне кажется, Ваша проблема в том, что находитесь в детской позиции, Вы перекладываете ответственность за свою жизнь на других. Вы ждете, что кто-то придет и сделает Вашу жизнь радостной. А если этого не происходит - Вы не ищете причин в себе, не пытаетесь изменить что-то в себе, а обвиняете других. Почему Вы решили, что кому-то станет лучше, если Вас не станет? Потому что в таком случае от Вас снова ничего не зависит? Даже Вашей фразой если вы не поможете значит действительно жизнь говно Вы возлагаете ответственность за Ваше восприятие жизни на психологов. А что в Вашей жизни зависит от Вас? Что Вы сами делаете для того, чтобы Ваша жизнь стала лучше? Ведь можно сидеть и страдать, а можно двигаться вперед, работать над собой, находить смыслы во всем, что Вы делаете.
  Жизнь у каждого человека такая, какой он сам ее делает. Все изменится, как только Вы возьмете руководство Вашей жизнью в свои руки. Да, это непросто, но возможно. Виртуально помочь Вам разобраться в себе очень непросто. Найдите в Вашем городе психолога в Москве и очно обратитесь к нему за помощью. Совместно со специалистом Вы сможете повзрослеть, взять на себя ответственность за Вашу жизнь, Ваши чувства и действия, научитесь воспринимать окружающий мир в цвете и получать удовольствие от жизни

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва