Подозреваю мужа в измене

карлыгаш 26.02.2014

Здравствуйте!стала подозревать мужа в измене.я с дочерью уехала в Алмату на месяц.и в субботу мужа пригласил в баню его друг.он остался там ночевать мне обьяснил что пили пиво.хотя раньше друг в баню ни разу не приглашал.1 марта у мужа юбилей и вчера считали гостей и он мне сказал что я пригласил женщину которая была у его друга в гостях когда он ездил в баню .у неё муж умер живет одна и сын женат.что муж у неё был чечен все это я узнала со слов своего мужа.не знаю что делать теперь.тем более мне приснился сон что он мне во сне признался в измене но якобы у них ни чего не получилось.как вести себя на юбилее мужа если придет эта дама и как жить дальше.дочь наша инвалид тянется к отцу.и с ним уже отношения наверно будут не те.вчера как узнала стала ему говорить что он меня вообще не уважает так услышала ответ в свой адрес что мне вообще ничего говорить нельзя я все "раздуваю"

Дорогая Карлыгаш! Если бы Вам муж действительно изменил, то скорее всего он не пригласил бы эту женщину к Вам в гости!!! Успокойтесь! Вы должны с ней общаться как ни в чём не бывало! Внутренняя неуверенность Ваша - хорошая почва для формирования ревности и подозрений! Если Вы любите и уважаете своего мужа, то успокойтесь и насладитесь тем, что он с Вами рядом!!!

Ковалев Сергей Эдуардович, психолог Усть-Каменогорск

Доброго времени суток, Карлыгаш!

Вместе с подозрениями всегда есть и недоверие. Предполагаю, что ваше недоверие к мужу сформировалось не вдруг, не сейчас, а гораздо раньше. Подумайте, от чего вы не доверяете мужу? Только ли его изменившееся (в деталях) поведение провоцирует недоверие? И еще один вопрос - в чем вы не доверяете себе самой?

С годами женщины меняются, заботы о детях, домашние хлопоты забирают много энергии. Вам, наверное нелегко приходится с дочкой-инвалидом. И все меньше времени получается уделять мужу. А когда он начинает замечать других женщин, то возникает ваша собственная неуверенность в себе как женщине, в своей способности привлекать мужа, вызывать у него интерес.

Самый лучший способ борьбы с соперницей - не воевать с ней, а стать интересней неё. Веселей, привлекательней, живущей своими интересами. Тогда мужчина, даже если он только думал о другой, будет с интересом и удивлением обращать внимание на вас. А ведь вам это и нужно. Не так ли?

Рыбалкина Светлана Юрьевна, психолог г. Усть-Каменогорск