Как справиться?

Наталья Гареева 26.02.2014

После вторых родов у меня начались панические атаки, связанные со здоровьем. Мне как будто воздуха не хватает, чтото душит, дискамфорт в области шеи, (была у эндокринолога , по своей части она, ни чего не обнаружила, сказала что это у меня нервное и предложила пропить грандаксин (принимала нотта, афабазол, пион, новопассит, валерьянку - не помогает) После приема грандаксина задыхаться стала меньше, психологическое состояние не улучшается. Мне 30 лет, в отпуске по уходу за ребенком.Нет матки- гинекологи тоже ни чего не прописывают.

Здравствуйте, Наталья

Подумайте, есть ли у Вас нежеление или страх жить полной жизнью, "дышать полной грудью"?

Возможно, что-то мешает Вам брать от жизни все, что необходимо, и отдавать в окружающий мир то, что нужно. Можно предположить, что какие-то Ваши мысли и эмоции буквально "давят" на грудь, и не дают вздохнуть свободно.

Если проблемы начались после вторых родов, то и причину (те самые мысли и эмоции) нужно искать после этого случая. Какие новые эмоции у Вас появились и какие мысли стали приходить? Появились ли у Вас недоверие к жизни или страх перед жизнью?

Каждый случай, необходимо рассматривать отдельно. Чтобы понять Ваш случай необходимо больше информации о Вас.

Упрекаете ли Вы себя как женщину или обвиняете мужчину (мужчин) тоже влияет на общее состояние.

С уважением, всего Вам доброго. Обращайтесь.