Непонимание себя

Анастасия 19.02.2014

Здравствуйте,меня зовут Анастасия.Мне 15 лет.Я считаю себя вообщем и целом человеком глупым.Я ненавижу себя.К примеру я испытываю стыд ибо иногда затрудняюсь в решение алгебры хотя упорно стараюсь ,хожу к репетитору.Почему мои одноклассники решает и понимают ,а я сколько не зубри с трудом выполняю задания.Проблема с химией я упустила её,теперь учу ,хожу к репетитору.Я медленно соображаю.Мне очень стыдно за себя. Единственное что мне доставляет удовольствие так это чтения книг и стихов.Иногда такая каша в голове что не могу простейшие примеры решить.Мне сложно высказываться ,слова путаюсь,произношу нелепые звуки.Допускаю ошибки в правописание,хотя стараюсь учить все правила.Я вечно в уныние,что мне делать? или же мою глупость нельзя искоренить?Заранее огромное спасибо!

Дорогая Анастасия! То о чём Вы рассказали говорит всего лишь о ваших особенностях! Вы "правополушарный" человек! Это означает, что Вам  близко и интересно взаимодействовать с образами и чувствами! Всё, что связано с левым полушарием мозга, то есть аналитико-синтетическая работа Вам не свойственна! Что же делать! Алгебру и химию всё равно сдавать надо, но для себя уже сейчас начать  искать свою будущую профессию, которая будет соотвествовать вашим особенностям! Вам нужна хорошая профориентационная  консультация, а так всерьёз поработать над  своими  представлениями о себе! Вы находитесь в плену комплекса  неполноценности, а это всего лишь комплекс! Найдите сферы жизни, где Вы чувствуете себя уверенно и комфортно, насладитесь ими и собой!!! С ув. Ковалёв Сергей.

Ковалев Сергей Эдуардович, психолог Усть-Каменогорск