Как испытать оргазм?

Бусинка 18.02.2014

Здравствуйте! Мне 32 года. Я никогда не испытывала оргазм. У меня постоянный партнер с 19ти лет. Я раскрепощена в постели, секс устраивает. Но всё равно оргазма никогда не было. Не представляю, как можно кончить. Чувствую себя слегка ущербной.

Истранова Наталья Леонидовна

Бусинка! А как вы узнаете, что не было оргазма, если вы его никогда не испытывали? Возможно, вы читали и смотрелди кино и ваши ощущения не совпадают с вашими представлениями? С другой стороны, вы испытываете удовлетворение от секса. Просто хочется еще чего-то феерического? Наверное, это постоянное ожидание все и портит... Попробуйте сосредотачиваться на настоящем. Попробуйте ничего не ждать, а наслаждаться тем, что есть. Все феерическое всегда приходит неожиданно... Это и любовь, и оргазм...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

Прочтите вот эту статью, возможно, вы разберетесь в чем дело: http://psyhelp24.ru/ispitat-orgazm/

А если нет - то здесь нужно уже настраиваться на индивидуальную работу с психологом/сексологом, вместе с которым вы сможете исследовать всю эволюцию вашей сексуальности и понять, где, собственно, и когда сформировался блок на оргазм.

Ну и не стоит сбрасывать со счетов, что в арсенела большинства психологов в Плайя дель Кармен и сексологов есть определенные техники, которые помогают разобраться не только в голове, но и в теле.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Здравствуйте.Бусинка Ваш возраст ,думаю,диктует более решительный подход в Вашей проблеме,чем получение совета.В основе неудовлетворенности,быстрее всего,какие-то ранние детские травмы психологического характера.От страха потери контроля над собой-до страха беременности и так далее.Разбираться с этим важно последовательно,в психологической работе.Формат психотерапии приветствуется.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград