Боюсь остаться одна

Анастасия 18.02.2014

Здравствуйте!У меня такая проблема,мне 18 лет,1.5 года встречаюсь с парнем,ему 19.Полгода назад мы переехали учиться в другой город,учимся в разных институтах.По факту я живу у него,хотя есть место в общежитии,целыми днями вместе,но вот в чем беда,этим летом он уезжает на заграничную практику,примерно месяца на 4,а я остаюсь в городе совершенно без близких мне людей.Последнее время мы часто ссоримся,у меня истерики поэтому поводу,он говорит что все это для нашего будущего,я ему верю,потому что знаю что любит меня.Помогите мне,пожалуйста,найти выход из этой ситуации.Мне кажется,что когда он уедет я тягу на кровать в общаге и не буду ничего делать....

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, если для вас весь свет "сошелся клином" только на отношениях, это может привести к зависимости, а зависимость может привести к тому, что вашему молодому человеку будет с вами не интересно, ему будет сложно на вас опираться, черпать вдохновение в ваших отношениях. Почему это так и что с этим можно попытаться сделать: http://psyhelp24.ru/lyubovnaya-zavisimost/

А касательно ссор - вы можете начать выяснять истинные причины конфликтов и потихоньку в них разбираться, учиться выяснять отношения так, чтобы приходить к компромиссам, а не давить, плакать или ставить условия. Как это делать - читайте: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype