У меня умер папа

Алеся 18.02.2014

Здравствуйте! пол года назад моему отцу поставили страшный диагноз....... РАК! мне сказали что протянет 3-4 месяца! (ему мы до о этом не рассказали)Всё это время я старалась поддержать его. Ездила с ним в больницы . ходила по врачам! Мы всегда любили друг друга но никогда не говорили об этом. Он в своей жизни сделал для меня всё что мог и даже больше. Я так и не сказала как сильно его люблю! Боялась чтоб не подумал что я с ним прощаюсь!И вот прошло уже 2 месяца как его нет а я ещё ни одной ночи не спала нормально. Вспоминаю его и плачу ночи на пролёт! Как тяжело ему было последние месяца. как тяжело дышал когда.... Я знаю что жизнь продолжается что у меня сын. но в душе так тяжело что на луну выть хочется. Как пережить потерю??? Почему он?? Почему так рано??

Здравствуйте, Алеся. Потеря любимого, дорогого человека - это всегда большое горе. Из вашего сообщения видно как тепло и трепетно вы относились и вспоминаете о своем отце. Да жизнь порой не справедлива. И порой мы не успеваем при жизни сказать что-то главное. Вы знаете, я уверена, что если вы сможите обратиться к отцу мысленно и сказать все, что не сказали при жизни он услышит. Чтобы пережить потерю необходимо время, невозможно пережить чувства скорби и прощания быстро.

Прудникова Елена Владимировна, психолог Борисов