Не могу разобраться в отношениях

ольга 17.02.2014

Меня зовут ольга,мне 20 лет,я учусь на 3 курсе. около 2 лет назад познакомилась с молодым человеком,Виталием,ему 24 года,сейчас он аспирант в том же вузе.понравились друг другу,но так ничего не сложилось спустя примерно месяц познакомилась с Сергеем,20 лет,тоже студент,встречаемся до сих,но всё это время пересекались,иногда даже таком встречались с виталием.несколько раз хотела уйти от парня,но что-то всё время мешало,последний раз уже собралась вещи собирать и уходить к виталию,парень сломал руку,так плохо как тогда не было,осталась с молодым человеком,но связь всё ещё поддерживали,он всё время звонил,поддерживал,делилась с ним многим.а с парнем всё заходило дальше и сложнее,был случай,что была вероятность беременности.он сначала сказал,что ему всё равно,потом извенялся,но убедил принять препарат,ребенка так и не было,я и сейчас об этом жалею.через время вновь появился виталий,мы не виделись,я решила что не стоит этого делать,он обещал больше не вмешиваться в мою жизнь,но мне жутко плохо без него-плачу,скучаю иногда не могу лечь в постель с парнем,хотя с виталием.никогда близости не было,а тут выяснилось,что приболела по женски,парень обьявил,что это я ему изменяю,и опять виновата во всем я.а на днях узнала,что виталий встречается с девушкой,это было и раньше,но смотреть на то как он счастлив,сил нет,номер его в голове,уже не могу,плохо с парнем всё,что делать не знаю

Добронравова Ольга Сергеевна

Здравствуйте, Ольга!

Кажется, что Вы действительно запутались, в Вашем коротком рассказе чувствуется много растерянности. К сожалению сложно дать Вам обстоятельный ответ без личной встречи, у меня есть много вопросов к Вам. Например, что удерживает Вас в отношениях с Сергеем, ведь в Вашем тексте звучат такие слова: "несколько раз хотела уйти от парня", "уже собралась вещи собирать и уходить", "так плохо как тогда не было", "а с парнем всё заходило дальше и сложнее", "не могу лечь в постель с парнем", "плохо с парнем всё". Каких отношений вам хотелось бы, какими Вы их видите в будущем, через несколько лет? Будут ли это отношения с Виталием или с Сергеем? Или ни с одним из них?

Думаю, если Вы попробуете дать ответы на них самой себе, эта ситуация станет для Вас немного более ясной.

С уважением, Ольга Добронравова, психолог Одесса