Проблема в отношениях

Дмитрий 17.02.2014

Здравствуйте. У меня очень непростая ситуация. Я встречался с девушкой 1 год, жили в месте всё было хорошо. Но вот с её стороны она посстоянно меня контролировала, каждый мой шаг и меня это просто достало. Я её позвонил и сказал давай с тобой растанемся, сегодня я приеду к тебе на работу и ты заберёш свои вещи. Привёз её вещи через неделю когда её не было на работе. На работу. Прошло 2.5 месяца ну и я решил её позвонить узнать как дела. И приехал к ней Мы с ней 2 дня походили. и она сказала что один раз предал это всё. Вместе мы не будем никогда. Я второй раз к ней лезу она меня посылает 3 тий раз лезу. Опять тоже самое сейчас 4ый раз лезу. как только я ей говорю давай сходим прогуляемся она в ответ только без твоих там разговоров. Мы с ней просто общаемся и иной раз бесимся. После неё у меня было девушек 15 но я люблю только её. У неё есть как бы друг. Они вместе ездили в питер но она сказала что между ними ничего не было. он всегда оказывается помогает ей и всегда её выручает. Он сказал её что ему отношения не нужны. А она часто о нём говорит. Вот такая проблема. Подскажите как мне поступить ? несколько раз дело доходило до суицида. Каждый день о ней думаю, она мне часто снится. Прошло уже наверно месяцев 8 как мы растались.

Возраст 24. Сейчас индивидуальный предпринематель.

"После неё у меня было девушек 15 но я люблю только её."

Раз любите - зачем другие 15 девушек? Что для Вас любовь? Для неё? Что хотите от любви? Ответьте для себя на такие вопросы.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Дмитрий, в Вашем вопросе сквозит изначально зависимая психология. С чем именно "как быть"? т.е. собственно что Вы воспринимаете как проблему, с которой надо справиться - то, что девушка контролировала Вас, то что вы расстались..., то, что вас тянет к ней, а она отшивает или то, что у нее есть друг, о котором она думает??

Рекомендация: постарайтесь прислушаться к себе, к своим чувствам - что Вас действительно беспокоит, в какой момент Вы почувствовали потребность вернуться к ней (если это так) и пр.

Успеха

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара