Детский страх

Анна 17.02.2014

Добрый день!Дочери 2года 9 месяцев.Посещяем детский сад с 1,4.Раньше проблем ни каких не было.Перевили в октябре в другой сад и начались проблемы.Чем дольше мы ходим ,тем сильнее у ребенка начались истерики,чтобы остаться в группе.В группе нет постоянного воспитателя,все время новые лица,не говоря о том что воспитатель одна на 20 человек нянечки нет вообще как в принципе.Взяли новую няню буквально 2 недели назад ,воспитатели все время так же новые.Сегодня уже последняя капля ребенок увидев няню которая пришла "уговаривать дочь идти в группу кушать,а то убираться надо".Дочь в буквальном смысле полезла от нее на диван и на стену с истериками и криками.Я в шоке.Что делать?Думаю имеет место психологическая травма.

Голощапов Андрей Викторович

Да, скорее всего это травма. Вам стоит обратиться к психологу (не обязательно детскому), который владеет методом ДПДГ. Либо к детскому, у которого есть серьезный опыт работы с эмоциональными травмами.

Вы со своей стороны, просто успокаивайти и поддерживайте ребенка, чем можете.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов