Проблема в отношениях с мужем

диана 17.02.2014

Добрый день,мне 23года с мужем в отношениях уже 5 лет,были женаты но развелись,в итоге опять решили возобновить отношения,есть ребенок 2 года.но уже год у нас постоянные конфликты,разлад в семье.постоянные претензии друг к другу,появилась проблема в постели,я резко перестала хотеть секса с ним,он перестал устраивать меня в постели,а разговаривать об этом он не любит и просьбы игнорирует. Меня постоянно в нем что то не устраивает,его поведение,отношение ко мне,на что он говорит что я просто ищу к чему придраться специально,но это не так,у него очень сложный характер,он постоянно думает что я хочу конфликта,в нем нет ласки и нежности.конечно были мысли о других мужчинах,о расставании,но я бы не хотела просто взять и расстаться,тем более у нас маленький ребенок. Живем мы с его мамой,которая не прочь *присесть * ему на уши про меня,дабы показать что она хозяйка в доме это конечно немного сказывается на наших отношениях,но другого варианта пока нет.помогите разобраться в этой проблеме,заранее спасибо.

            Диана, чтобы реально помочь вам, мне нужно задать много вопросов, на многие темы, включая ваше воспитание в семье родителей, о том. как рос Ваш муж, что впитал оттуда по поводу семейного сценария. Все мы дети своих родителей. Одно скажу сразу, не зря вы вернулись в эти отношения. Партнер - зеркало того, на что надо обратить внимание в себе. И еще- потребность искать причины происходящего вовне - тоже знак.                                                   Лучший вариант- прийти и поисследовать все это вместе, возможно даже , при готовности и согласии, вместе с мужем. Я как раз и работаю с семейными парами.

С уважением,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград