Мне очень плохо и одиноко

Ольга 07.01.2011

Здравствуйте, мне 25 лет. Замужем, есть сын 2 года. В последнее время мне очень плохо, одиноко. Но начну сначала. Когда мне было 13 лет, обстоятельства вынудили нас переехать в другой посёлок. Я всегда тяжело сходилась с людьми, до этого времени у меня была одна подруга, мы сней не расставались, дружили с первого класса, вот и после переезда встречались почти каждую неделю. На новом месте у меня появилась подруга-одноклассница, но тоже одна. Родители держали меня в строгости, на дискотеки я не ходила, до поздна не гуляла. Как окончила школу, одноклассница уехала учиться, другая подруга вышла замуж. Я тоже пошла учиться. Там у меня подруги не было долго, был только друг. Зачастую мне не с кем было поделиться своими проблемами.

Потом я вышла замуж по любви, родила сына. С мужем живём душа в душу, любим друг друга. У него тоже особо нет друзей, да и переехал он в мой город жить после свадьбы. Недавно мы получили квартиру на посёлке, где не знаем никого. Муж постоянно на работе, в 6 уходит, в 10 вечера приходит, я вынуждена сидеть с сыном дома одна, в сад его ещё не берут. Не так давно у меня возникла аппатия ко всему. Не хочу выходить на улицу, а дома одиноко. Друзья, кумовья приезжают редко, раз в неделю видимся только с моими родителями. У меня появилась бессонница, поздно ложусь, поздно встаю, ничего не хочется делать, даже есть ничего не хочется, сначала в обед перестала есть- одиноко одной, а теперь вот и ужин в рот не лезет- отвращение от еды.

Новый год встретили с друзьями, потом были у родителей. Теперь вот опять сижу дома, никто не приезжает, не приходит. На календаре Рождество, а мне очень плохо и одиноко. Прошу вас, посоветуйте, что мне делать? Как мне жить дальше?

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте , Ольга!  Понимаю, что трудно быть с ребенком один на один все 24 часа в сутки. Но выход всегда может быть. Ищите детские площадки, детские школы, детские кружки. Там много мам с такими же детками- найдете среди них себе подругу. Уже будет веселее. Придумайте идею, например, развитие ребенка.  Это добавит интереса и к ребенку и время провождению. Поговорите с мужем, что бы в выходные придумывать для всей семьи развлечение- парк, театр, кинозал, просто прогулка. готовьте с малышом поделки разные и радуйте папу  выставками. Побольше креатива в жизнь.

Успехов Вам!