Мой парень перестал уделять внимание

Алена 07.01.2011

Здравствуйте, мне 19, моему парню 21, мы с парнем 2 года встречаемся, за эти годы были разные разногласия, но сейчас я поняла что это просто были детские ссоры, с которыми легко справится, но сейчас на мой взгляд ситуация тупиковая, мы уже как пол года живем вместе, в последнее время (где то неделя) он не обращает внимание на меня, он придет с работы поест по играет на компьютере и спать, я думала он устает, ждала выходных, но ничего не изменилось, он играет, ест и спит, я пробовала с ним поговорить, ничего толком не услышала, говорит что я же рядом, я ему уже на прямую говорю, что мне не хватает внимания, что я для него все делаю и прошу взамен хотябы 10 минут просто посидеть или обнять. Но без результатно. Он уже начал говорить, что я ему мозги хаваю, хотя я говорила с ним на эту тему 2 раза за это время. У него раньше было такое, но в этот раз меня до бил сегодняшний день: он поиграл, по курил, по ел, по спал, встал по играл не в свою стрелялку, а в ЭРОТИЧЕСКУЮ иргу в интернете, поел и опять спать!!! Разговаривает он со мной нормально не обиженно, как будто ниче не происходит. Я в ужасе, как будто я ему уже вообще не нужна. Помогите что мне делать? Как себя вести? Я точно знаю что у него никого нет(не такой он человек) и что он любит меня. Я много спрашивала советов, читала много информации, ничего не действует. Вы последняя моя надежда...

Заранее спасибо!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Алёна!

У разных людей разные потребности в разные периоды жизни. У Вашего парня сейчас такой период, когда все перечисленные Вами действия для него важны, а всё остальное - нет. И вообще, ему важно, что Вы рядом, а контактировать непосредственно ему не надо. Понятное дело, что Ваши потребности Вам ближе, но игнорировать потребности партнёра - значит, разрушать отношения. А в случае если потребности партнёров диаметрально противоположны, то надо, как минимум, серьёзно задуматься, а что Вы делаете на одной жилплощади, зачем Вы друг другу. В этом моём предложении и в вопросах, которые я Вам предлагаю для размышления, нет ни иронии, ни критики, это прямые вопросы, ответы на которые и определят дальнейшую судьбу ваших отношений. Если партнёры живут рядом, и один из них на протяжении какого-то периода заметно меньше контактирует с другим, то это повод задуматься, а почему так происходит. Возможно, это временно и связано с некоторой эмоциональной перегруженностью Вашего парня вне дома, а возможно, и нет. Но ответить на вопрос, почему это происходит, сможете только Вы сами (с помощью партнёра, конечно). Никто про Вас этого знать не может. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Алена!

Предлагаю задуматься Вам над тем, как Вы так выстраиваете разговор с партнером, что он продолжает игнорировать Ваши потребности.  Как Вы сама к себе относитесь, что для другого делате все ему необходимое, а потребовать взамен внимания не можете?

        Здравствуйте, Алена! Действительно, непонятно, что происходит с Вашим парнем, но не зависимо от происходящего у него: то ли на работе, то ли с Вашими отношениями, - ему необходимо отдохнуть от всех… Каким образом  это относится к Вам? Вы просто оставьте его в покое, а займитесь чем-то для себя нужным и полезным, вплоть до того, чтобы вечером  ходить на какие-то курсы или фитнес, чтобы Вы стали меньше с ним встречаться. Ваше поведение что может изменить? С одной стороны, если он к Вам неравнодушен, то со временем – это начнет его раздражать и не нравится, поэтому он поменяет свое поведение к Вам и т.д. Если же, в его отношении к Вам и дальше станет прослеживаться холодок, то самое лучшее, - выйти из этих отношений без сожалений и сомнений! Нет нужды в том, у кого отсутствует взаимность чувств и безразличие к потребностям партнера! Уйти можно в том случае, чтобы не возвращаться. А если хотите осознать мотивы происходящего, то очная встреча с психологом позволит это сделать грамотно и конструктивно. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.