Депрессия

Алефтина 14.02.2014

В последнее время у меня депрессия.

Началось это все недавно,недели две назад.Я читала в интернете какие-то комментарии на форуме и поняла, что все люди там обозленные,лишь бы побольнее подколоть другого.Про подростковые я вообще молчу(думаю, мне не стоит рассказывать, что люди пишут на этих сайтах)

Просто всю эту агресию я ощущаю на себе, как будто она прилипает ко мне.Я не могу себе представить, что все эти люди, которые пишут ужасные вещи где-то живут..

Из-за всей этой агресси,разврата,хамства,отсутствия каких-либо норм поведения у меня иначалась дипрессия.Совершенно ничего не хочу и не знаю, как выбраться из этого всего негатива.

Буду благодарна за помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алефтина! действительно, такого много в жизни - есть и такие люди, НО - если Вас саму это так выматывает, зачем Вы сидите на этих форумах, читаете все это, учавствуете в этом? Только Вы можете себя сохранить! Дело не в тех людях не из-за них - причина в том, что Вы берете это на себя сами. Что мешает Вам найти те ресурсы, которые нравятся Вас? где нет всего этого? Ведь от человека зависит какую сторону жизни он хочет видеть - кроме того, что наблюдаете Вы на тех форумах, есть и другие люди, с другими эмоциями, ценностями, целями - и Вам выбирать какую из стороны ВЫ хотите видеть! Что есть в Вашей жизни в настоящем, не на этих форумах - увлечения, друзья, работа, отношения - почему Вы переключены в эти сетевые ресурсы? возможно, стоит обратить внимание на свою настоящую жизнь, искать и в ней свои ресурсы - спорт, отдых, увлечения, интересы, общение - все это поможет увидеть Вам совершенно другой мир.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва