Человек пользуется моим прощением?

Алина 08.02.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема... Мой парень предал меня. Он переспал с женщиной, которая работает с ним. При чем она замужем и у нее есть ребенок. Сначала он обманывал меня, что едет встретиться с кем-либо поговорить по работе, а потом оказывается встречался с нею. Деньги в дом практически вообще перестал приносить, за все приходилось платить мне.. и за аренду квартиры, и за кредиты, за проезд, за еду и все остальное.. Мы начали ссорится постоянно.. Он мне твердил, что у него ни чего с нею нет, что любит меня. А когда я вызвала ту дамочку на разговор, она сказала мне, что они спят. Он подтвердил. Ему деваться было не куда. Они были рядом во время нашего с ней разговора я собрала вещи и съехала. Не прошло и дня, он просил вернутся, ставил условия. Я приехала в ту квартиру, по его просьбе поговорить.. И первый раз в жизни напилась.. он бросил меня там одну и уехал с ней. Она, как оказалось, его в машине ждала у подъезда нашего с ним дома. Затем на след.день снова просил прощения,просил встречи. При мне позвонил ей и сказал, что любит меня. Она ответила, что это она и ожидала, просто ждала когда он сам определится. Я успокоилась и простила. т.к. вернутся в ту квартиру не захотела, он переехал ко мне. НО.... они продолжают работать вместе. причем ежедневно с 9ч до 18ч одни в помещении, наедине! Я просила, чтоб ее уволил, но он не видит повода. У меня кошки на душе скребут, когда он туда едет. я хотела бы доверять, но не могу. Меня снова обманывают или это просто мое недоверие? Что делать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алина! Конечно, сложно доверять человеку, который не однажды Вас обманывал. На мой взгляд, Вы быстро простили его. Он мог сказать ей при Вас, что любит Вас, но где гарантия, что за Вашей спиной они просто сговорились. На мой взгляд, если он хочет заслужить Ваше доверие, он должен привести более весомые аргументы. При этом то, что они работают вместе, особой роли не играет, они могут встречаться и не работая вместе. Просто на рабочем месте это сделать легче. Чтобы доверять человеку, все-таки он должен пойти на какие-то жертвы, уступки. На что готов пойти Ваш парень, чтобы вернуть Ваше доверие? Учитывая, что Вы оплачиваете его счета, стоит  задуматься о том, для чего Вам нужны эти отношения, что Вы лично для себя в них получаете. Какие роли играете в них. Желательно сходить к психологу, чтобы прояснить свои потребности в отношениях и понять, удовлетворяете  ли вы их оба, что стоит изменить, добавить, убавить. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы