Мне кажется, что ко мне хотят пристать!

Алмас 08.02.2014

Добрый день уважаемые психологи!Меня зовут Алмас и у меня проблемы с девушками.Дело в том что когда на меня смотрят мне кажется что ко мне хотят пристать.Я уже стал ненавидеть тех кто на меня смотрит и боятся.Кажется что вот вот ко мне пристанет.И это стало навязчивостью.Стал жутко раздражительным постоянная тревога.Сходил к психотерапевту он поставил тревожное расстройство и выписал таблетки и все.Таблетки я пить не хочу так как начал их принимать мне стало еще хуже(хочу все время спать,глаза слезятся,постоянно в утомленном состоянии это жутко мешает).Что мне делать?Помогите мне пожалуйста!Я слышал что при навязчивостях помогает конгнитивно поведенческая терапия без медикаментозного вмешательства.Очень на вас надеюсь помогите мне!

Здравствуйте, Алмаз.

Я думаю, что у вас не такое серьезное нарушение, что бы пить таблетки. Этот симптом корректируется психологом, но при очной встрече. Я работаю в гештальт-методе и он тоже очень эффективен.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Иногда мы не понимаем своих желаний и проецируем их в виде страхов на других.

Приходите  на прием, разберемся.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Арехова Олеся Валерьевна

Здравсвтуйте, Алмас!

Вы можете подойти на консультацию и в процессе работы у вас будет возможность найти решение своей ситуации.

В моменты, когда на вас находит такое состояние начинайте наблюдать за своим дыханием в течение некоторого времени. Это можно делать незаметно для окружающих - просто наблюдаете за дыханием, таким какое оно есть вдох-выдох и т.д. Это хорошая практика для снятия излишнего напряжения.

Обращайтесь. Удачи вам.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствйтк, Алмас. Эффект от приема препаратов наступает не сразу и их надо подбирать индивидуально. Если прописанные таблетки Вам не подходят, психотерапевт выпишет Вам другие. В таких случаях все должно протекать под наблюдением врача, т.е. первые полгода Вы должны регулярно обращаться к психотерапевту. И еще Вам стоит получать немедикаментозную психотерапию, вероятно, одних таблеток недостаточно. Возможно, это работа в групповом формате. На этом сайте есть такие специалисты - Фазлеева Татьяна и Марченко Виктор. Таьяна одновременно явялется и психотерапевтом, котоорый имеет выписывать таблетки. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.