Страх смерти

Алина 07.02.2014

Здравствуйте!у меня серьезная проблема,которая сопровождает меня достаточно долгое время. 5 лет назад в аварии погибли мои родители. когда они еще были живы,меня сопровождали страхи,вдруг они уедут и что нибудь случится?что я буду делать?как,на что хоронить?как я буду жить без них? и это случилось.переживала потерю долго. потом страх отошел.жила одна,ни за кого не боялась. теперь у меня семья,ребенок.страх вернулся.когда уезжаем с мужем куда то,ребенка оставляем бабушке,меня не покидают мысли-а вдруг что то с нами случится,шум будет с сыном? вдруг его заберут в детский дом?как он будет без нас? эти мысли у меня постоянно..я не знаю,как с ними бороться.! помогите пожалуйста

Алина, здравствуйте!!  Страх за свою жизнь и за жизнь своих близких существует у каждого человека в большей или меньшей степени. Но у вас  он усугубляется   травмой потери, которую вы пережили в детстве. И этот страх мешает вам жить полноценно и счастливо вместе со своей семьей, наслаждаться жизнью. ПОЗАБОТЬТЕСЬ о себе. Настоятельно рекомендую Вам  обратиться за  помощью к  хорошему психологу   в вашем городе (районе) Или в крайнем случае по скайпу, если нет возможности. Не терпите!!

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск