Депрессия

Наталия 05.02.2014

Здравствуйте, мне требуется огромная помощь и поддержка, от вас, дорогой психолог. Начну с того что меня зовут Наталия, и мне на данный момент 16 лет.Я живу в полной, довольно обеспеченной семье, никогда не связывалась с плохими компаниями и тем более не веду образ жизни, похожий на нынешнее испорченное поколение. Моя проблема довольно таки банальна для детей моего возврата,но все же требует некого решение или целесообразного вывода для меня. У меня есть парень, ему 17 лет, и я имею доверительные отношение как с ним, так и он с моими родителями( встречается мы около 2 лет). Проблема заключается в следующем: с недавнего времени мы с ним ведем половую жизнь и вчера случилось непоправимое, мы лежали на родительской кровати у меня дома и занимались сексом, после успели немного одеться(я в бюзгалтер, он в трусы) и тут заходит мой отец и видит все происходящее, получилось как немая сцена из Ревизора, и папа от увиденного тут же говорит моему парню одеться, сам уходит из дома, а я уже в шоковом состоянии от произошедшего.Оказалось мы просто забыли закрыть входную дверь, в доме на тот момент никого не было. У меня истерика, а Саша звонит моему папе и тот говорит ,что моей маме он ничего не скажет( к сожалению для моей мамы я всегда останусь маленькой девочкой ), да и он как разумный человек понимает что после будет ужасный скандал с моей мамой, человеком старых пост советских устоев. Вроде успокоилась после всего вечером, да и после хотела поговорить наедине с отцом, он ответил что:давай забудем, в следующий раз будешь думать. Знаю ,что мне повезло с папой , но безумно стыдно за происходящее, не могу успокоиться до сих пор внутренне. Помогите мне советом, я вроде бы понимаю что все бывает в жизни, да и он сам был в нашем возврате но меня давит душевно этот случай. Я надеюсь,что вы мне ответите без сарказма и иронии. Заранее спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Наташа!

Без всякого сарказма и иронии я говорю тебе: это твое тело и ты имеешь право им распоряжаться. Осознай свое вступление в эти права. Узнавать и раскрывать свою женственность - время для этого приходит ко всем по-разному.  К тебе это время пришло уже сейчас.

Может быть, по убеждениям твоей мамы, это и рановато. Но все мы рано или поздно начинаем жить и своим умом, и своим сердцем.

Твой папа - умный и деликатный человек. Он понимает, что интимная жизнь на то и называется интимной, что касается только двоих. И что третьему - даже родителю - там не место.

Твои родители наверняка очень хотят, чтобы ты была счастлива. И если ты будешь разумно и заботливо относиться к своему телу, если ты будешь в ладах со своей женственностью и чувственностью , если твои глаза будут сиять радостью - то им от этого будет только хорошо.

Если вдруг тревожные мысли будут одолевать тебя - обратись к психологу, чтобы найти наилучшее возможное решение.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы