Отказывается от еды ребенок

Елена 04.02.2014

Здравствуйте. дочке 6лет. отказывается от еды. может за весь день вообще ничего не есть, или максимум 2-3 ложки супа. перекусов нет. в садик не ходит. если начинаешь заставлять, то держит во рту не сглатывая подолгу и старается уйти и выплюнуть. слышала один раз в гимназии где она учится девочка сказала- еда это зло. может причина в этом. может из-за этих обсуждений невосприятие еды. сейчас неделю не ходим, но с места не сдвинулось

Здравствуйте,Елена.Возможно,это детская хитрость.Протест дочки против чего-то.Если это так,Вам,желательно,сделать вид,что еда и аппетит дочки Вас теперь совсем не интересует.Можете так и говорить-Мне все равно,будешь ты есть.или нет.Главное,что я поела.И-держите удар.Приглашайте на обед и ужин,молча поели и пошли.Или,с разговором.но,не о еде.И так,несколько дней.Думаю,что она начнет есть,так как Ваше внимание этим уже не привлечешь.Но,дочка начнет искать другие формы привлечения Вашего внимания,так как потребность в Вашей близости и ласке для нее в эти годы превыше всего.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Обратитесь очно к психологу, который владеет методом ДПДГ.

А вообще, если она не может рассказать вам, что ее беспокоит и по какой причине она не есть, значит у вас не достаточно близкие и доверительные отношения. Видимо стоит раотать над отношениями. Зайдите на этот сайт и скачайте там методичку, она вам в этом поможет. Вот ссылка - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов