Дочь в школе дразнят

Инга 04.02.2014

Здравствуйте! Мою дочь ни с того ни с сего начали называть в школе шлюхой.это ее бывшая подруга начала настраивать весь класс против нее.подруга начала завидовать ей потому что они ходили вместе в худ.школу и моя стала лучше рисовать на конкурсах занимать 1е места и подруга бросила худ.школу а потом у моей дочери появился друг а у подруги ее друг кинул так подруги перестали общаться хотя с 1го класса жить друг без друга не могли .а сейчас моя дочка не хочет учиться съехала на одни тройки в школу ходить не хочет.мы живем в маленьком городке и школа у нас одна и перевести ребенка некуда.что мне делать дочь плачет как мне разрулить ситуацию?хотела сходить в школу поговорить с классной но дочка не дает говорит что хуже еще будет.помогите мне посоветуйте как правильно поступить и не ухудшить ситуацию!заранее большое спасибо.моей дочери 14 лет.извините за ошибки т.к писала пока дочка не видит

Киселевская Светлана Владимировна

Инга, Вашей дочери желательно перестать быть жертвой.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Тогда и преследования прекратятся.

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).