Потерял смысл жизни в 40 лет

Семен 03.02.2014

Потреял смысл жизни и не понимаю как быть в будущем в 40 лет. Работа вроде фрилансера - деньги неофициальные, пенсионного стажа нет. А тут уже скоро проблемы со здоровьем начнутся. После 40 лет на официальную работу не устроиться, я так думаю. Да и уверенности в собственных силах нет. А ответственность за семью и детей висит дамокловым мечом. Запутался. Что можно посоветовать в этой ситуации

"Не бойтесь будущего, оно не настоящее":).

Запутались, потеряли смыслы - так и важно начать распутываться.

Лучше это делать с профессионалом.

Выберите психолога и работайте.

В Ваших краях есть хорошие специалисты, напишите мне на почту, помогу в выборе.

Г.Идрисов.

Ну, для начала, не обесценивать самому свою жизнь ине прогнозировать себе печальное будущее. Наприемр, откуда Вам известно, что будет с Вашим здоровьем? Это Ваши катастрофические ожидания. И, если Вы будите их увеличивать, Вам будет не просто.

Похоже, что Вы входите в очередной переходный период, в жизни человека они периодические и, если задачи предыдущих переходных периодов не были выполнены, в этом моменте Вашей жизни может быть сложновато.

Взрослый - психолигически взрослый человек, может нести ответственность за свою жизнь, распределять то что ему нужно и когда. Адекватно присутствовать в неопределенности, доверяя себе и может опираться на свой опыт.

Рекомендую консультирование у гештальт - терапевта, в Вашем регионе.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск