Проблемы в спорте

Павел 25.01.2014

Мне 18 лет! Я уже 10 лет занимаюсь Пожарно-прикладным спортом. у меня вечная проблема на выступлениях на соревнованиях. Дома (на тренировке) я делаю всё идеально, а как приезжаю на соревнования у меня всё тут же разваливается и ничего не получается. Появляется слабость какой-то страх не пробежать, и не уверенность в себе. из-за этого у меня вечно плохие результаты на соревнованиях.

Киселевская Светлана Владимировна

Павел, Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Прудникова Юлия Александровна

Павел, здравствуй! Ты не ври пожалуйста ни мне, ни себе: не может все начать разваливаться только от того факта, что ты приехал на соревнования ! : )  Иначе у всех бы был такой же в точности страх! Скорее всего не факт приезда вызывает страх, а то как ты воспринимаешь это. И наверняка когда ты на соревнования приезжаешь у тебя в голове звучит убеждение типа: "Я не должен облажаться! Если я не победю - это будет ужастно! Я не смогу это пережить, это будет означать, что я неудачник" ну или типа того. Можешь сам написать их на бумажке. Поэтому, раз это твои убждеения и твои мысли вызывают страх, то и вывод - поменять мысли и убеждения нужно. И либо ты это будешь делать на моем сайте Психоклассники вместе со мной  в разделе Форум/"консультация психотерапевта" или прийдешь  лично на сеанс - поменяем  с тобой вместе твои  мысли и убеждения и после этого эмоция поменяется.  Страх снизится и на его место прийдет спокойствие, а может даже драйв! Давай, не тяни время.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург