Вернется ли он сам?

Карина 25.01.2014

Я встречалась с парнем год и 8 месяцев. Мы с ним очень любили друг друга. Переехали учиться в другой город,там мы каждый день проводили вместе, он оставался ночевать у меня. можно сказать что мы почти жили вместе. Все было просто отлично.Он дарил мне подарки. Мы проводили время вместе очень хорошо. Я очень ревнивая, постоянно проверяла в соц. сетях с кем он общается.Ругала его за самые обычные переписки с одногруппницами.Но после всяких ссор мы всегда мирились. Прошло один год и 4 месяца наших отношения, и он мне сказал что не любит меня. Мы с ним в этот день плакали вместе.Он очень переживал по этому поводу. Но все же он на утро понял что очень меня любит. И мы стали вновь вместе. Он мне говрил что не может жить без меня. Что я ему очень дорога. И вот спустя год и 8 месяцев, он стал кричать на меня из-за пустяком.Но мы с ним всегда мирились. Он мне говорил как он меня сильно любит. В один день мы собрались с ним к его друзьям в гости.В этот день он мне писал, что очень меня любит и боится потерять меня. Но там у нас произошла ссора, где я сказала при его друзьях что то плохое против него. И он предложил расстаться, сказав что не потерпит такого отношения к себе при его друзьях. На следующий день он позвонил мне и сказал, что он очень хорошо подумал и хочет жить для себя. Прошло уже месяц после нашего расставания. Он общается с другими девушками, тут я заметила что он добавил свою бывшую девушку в друзья в соц. сетях. возможно он с ней общается.Он страется не комментировать наше расставание с друзьями.И избегает наши встречи.Он говрил мне что я ему надоела. что я его постоянно приследую. Как мне себя вести чтобы он ко мне вернулся?

Карина, первое, что вы должны сделать, это перестать его преследовать. За это время вам надо разобраться со своей ревностью. Думаю, что именно ваши претензии и разрушили ваши отношения. Хоть вы и мирились с ним после ссор, но ваш парень просто устал что-то вам доказывать. Если вы с ним сойдетесь, через неделю-другую вы опять станете его "преследовать". К подозреваемым добавится его бывшая и он пожалеет, что вернулся.

С ревностью работать сложно, но можно. С психологом проще, самостоятельно сложнее. Попробуйте ответить на вопрос: чем я так плоха, что любая девушка, на которую посмотрит мой парень обязательно лучше меняя?

Если ваш парень через какое-то время увидит вас интересную, не замороченную, неревнивую, то шанс, что он захочет вернуться - довольно большой.

и еще, Карина, вы не написали свой возраст и возраст вашего парня. Но по описанию вашего общения с ним, вам по 14 лет. Понимаете, о чем я? Взрослые люди уважают себя и бережно относятся к своим близким. Учитесь дружить и строить отношения так. Выбирайте себе парней, которые так умеют или хотят уметь так.

Всего вам наилучшего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель