Вернется ли он ко мне?

олеся 11.02.2012

Добрый день, меня зовут Олеся, мне 21 год. С парнем познакомилась, когда мне было 18, ему на тот момент 17. Встречались почти 3 года.Долго бегал, ухаживал, в итоге через полгода сказала, что согласна на отношения. Я у него была первая во всех планах, в сексуальном плане он у меня тоже. Все было хорошо первый год, потом начались ссоры. Мне не хватало их по началу, потому что он был очень ласковый со мной, все делал для меня и смотрел, как говорится, мне в рот. А я глупая винила его, что он якобы ненастоящий мужик, раз у нас нет ссор. В итоге ссоры я получила, но мелкие. Во второй год отношений была любовь, все по-прежнему, но я стала его ревновать, этим часто вызывала ссоры. Но мы ссорились на 3 дня. потом снова мирились, но ссоры были очень частые. Причины были разные. чаще мой эгоизм. С октября этого года,у нас пошли страшные разногласия, мне не хватало внимания, всвязи с его работой, я ревновала его к коллегам и все это очень усиливалось. В итоге перед новым годом после очередной ссоры мы расстались. Вот уже полтора месяца мы то общаемся, то нет. Он сказал. что отношений сейчас не хочет вообще, что сыт по горло, а я все хочу их. он хочет общаться, мы общаемся, но всегда все заканчивается тем, что я выношу ему мозг по поводу наших отношений, говорю, что типа меня не любил, что я ему не нужна и постоянно говорю ему, что хочу его возвращения. сама умом понимаю , что только отталкиваю его, но ничего поделать не могу. Я прошу от него прежних отношений, чувств, звонков, смс, а в итоге получаю только редкие дружеские звонки и встречи. Постоянно ему пишу и звоню. Одно время перестала, неделю продержалась, и он сам позвонил и предложил общаться, как друзья. Но я то знаю, что он меня любит еще.Я так больше не могу. Я вынесла ему этим всем мозг. Что мне делать? Захочет ли он быть со мной когда-нибудь после выноса мозгов?

Здравствуйте Олеся.

У вас типичная ситуация о которой говорят, что "желания исполняются". То о чем вы так мечтали и желали исполнилось. Хотели ссор, их получили.

Если вам действительно дороги отношения с вашим молодым человеком, то вам придется много поработать с собой, с собственными убеждениями и страхами.

По вашему письму их много видно.

Убеждение, что "я глупая винила его, что он якобы ненастоящий мужик, раз у нас нет ссор. В итоге ссоры я получила, но мелкие". Можете себе задать вопрос- откуда у меня такое убеждение в отношении любящего мужчины?

Что я хочу вместо такого убеждения?

Далее вы пишите "я стала его ревновать, этим часто вызывала ссоры.". Откуда у вас такой страх и неуверенность в себе и  вашем молодом человеке?

Что вместо этого вы хотите?

Для того, что бы качественно решить свой вопрос, обратитесь к специалисту психологу или психотерапевту.

Удачи вам!

Несвитский Антон Михайлович

Олеся, похоже, вам не хватает и не хватало эмоций, страсти. Видимо, в вашей картине мира "настоящий мужчина" - это такой "плохой мальчик", своенравный, эгоистичный, который не "смотрит в рот", за которым скорее вам самой пришлось бы бегать. Зато это дает массу эмоций, переживаний.... Почему такое происходит в психике девушки, я описывал вот в этой статье:

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

А "хороший мальчик", влюбленный в вас по уши, оказался для вас скучноват. Почему - ответы все в той же статье.

Ревность - особая статья. Но в данном контексте и она может свидетельствовать о том, что вам не хватало сильных переживаний. И вы их создали себе ревностью.

Вы уверены, что сильная страсть - это именно то, что вы хотите переживать? И что сильных эмоций нельзя найти больше нигде, кроме как в проблемных отношениях? А если, например, целенаправленно поискать для себя способ получать эти сильные эмоции? Люди в паре ведь не обязательно друг другу "мозг выносят", они могут вместе ездить в путешествия, заниматься экстремальным спортом, или строить совместное будущее - завоевывать себе территорию (например, задаться целью обеспечить себя жильем) или например купить машину и научиться водить, или мотоцикл... Сколько в жизни ЕЩЕ может быть разных эмоций и переживаний, кроме ссор, ревности и выяснений отношений?

Если задумываться о будущем (вообще, с любым мужчиной), то на одной страсти далеко не уедешь. Она проходит, а потом остается рутина. И в этой рутине надо уметь добывать сильные эмоции для себя и своей половины. Этому можно научиться уже сейчас. Возможно, если вы найдете для себя источник эмоций и поделитесь с вашим молодым человеком, он захочет вернуться, потому что больше не будет бояться "выноса мозга". Любовь - это, все же, когда двое смотрят в одну сторону, а не только друг на друга....