Изнасилование

Алла 03.01.2011

Меня зовут Алла. Мне 14 лет, мой парень взял меня силой. 29 декабря я была у него в гостях. Он в очередной раз предложил этим заняться, я отказала. Тогда он просто взбесился. Начал орать что "Зодолбала! Ношусь со своей невинность как мартышка с апельсином! Отношения на сексе только и построены! А я задолбала не давать! Тоже мне невинная". меня такие слова обидели, я реила уйти. Он сказал что просто так я не уйду. В общем он меня грубо говоря изнасиловал. Потом, после всего я ещё минут десят рыдала от боли. А он кинув ключи от квартиры вышел на балкон.

Я никому ничего не говорила. Но чувствую себя мерзко. Мне себя и жалко, и чувствую к себе некое отвращение. Может я и могла отбиться? Я никому ничего не гоорила. Т.к изнасилование - подсудное дело, а я боюсь признаться. Мне просто стыдно. Но мне так обидно! Просто реветь от такого хочеться, что я в общем и делаю. Всё время чувсвую что не могу этого скрывать от мамы, но и рассказать силы не хватает. А парень просто написал что я ему ещё благодарна должна быть за то что он меня лишил невинности, и убрал страх перед неизвестным ощущением. Встречаться сказал буем лишь - если буду давать. Но сейчс мне на него плевать - он мне мерзок, и мне его жаль. Но я себя чувствую оплёванной... мне ведь 14... И я побаиваюсь боли внизу живота которая у меня с того момента периодически появляется, а к врачу не могу. Я не хочу чтобы кто либо знал.

О парнях даже думать противно о любых, я не мазохистка. И теперь я не знаю что мне делать. Может что нибдь посоветуете? Неужели отношения действительно в наше время лишь на этом стоят?

Здравствуйте, Алла. Начну с главного - отношения строятся на доверии и взаимном уважении, так что ЭТОМУ  парню можете не верить, что будто отношения строятся только на сексе: это уж у кого насколько интеллекта хватает, тот так и строит отношения. Конечно, секс играет важную роль в отношениях полов, но - в СВОЕ ВРЕМЯ, и при наличии ЧУВСТВ по отношению друг к другу, а не при наличии одного только желания, причем, без учета желаний и чувств своего партнера. То, как поступил с Вами этот парень, действительно гадко. Скорее всего, воспользовался тем, что Вы к нему питали именно чувства, потому и не смогли отказать и тем более предугадать последствия своего прихода к нему. Но теперь уже не исправишь того, что случилось, однако некоторым успокоением для Вас может служить тот факт, что Вы этого парня знали, что Вас изнасиловал не какой-то бродяга на улице. Простите, что так пишу, но (не дай Бог) если бы случилось что-то другое, наверняка у Вас остался бы ещё и страх. А теперь - только те ощущения, о которых Вы пишете. А от них со временем Вы сможете освободиться, поверьте мне.

На будущее - не судите обо всех парнях по вот этому одному уроду. Люди на свете такие разные, и важно самой не закрываться от них, тогда всё наладится в Вашей жизни. Для себя же помните об этом как об опыте - любой опыт в жизни для чего-то дается, главное - делать из этого верные выводы и двигаться дальше.

Все же, если у Вас с мамой доверительные отношения, лучше рассказать ей и посетить гинеколога, чтобы избавиться от сомнений по поводу своего здоровья. Встечаться с тем, кто Вас так злобно обидел (да ещё и с таким условием "если буду давать"!!!), думаю, Вы вряд ли захотите. Бояться-то в данном случае нужно не Вам, а ему - ведь за изнасилование предусмотрена уголовная ответственность. Можете ему сообщить, что никаких встреч не будет и его счастье, что Вы не обращаетесь с заявлением в ОВД о его поступке. В моральном и душевном плане Вам сейчас тяжел, но это не повод как-то себя винить и испытывать к себе отвращение - Вам и так досталось, верно? Зачем же ещё и "добивать" самой себя. Обязательно нужно выговориться - так Вам станет легче, кроме того, нужен взрослый человек, который поддержит Вас. Лучше обратиться к психологу на личную консультацию, чтобы он помог убрать весь тот негатив, который Вы приобрели с этим нехорошим опытом общения с грубым парнем, который не думает ни о чем, кроме своей похоти.

 Вобщем, Алла, осмельтесь поговорить, не носите всё в себе, и Вам станет лучше во многих отношениях (в том числе и в отношении здоровья, а значит - Вашего будущего). Всего Вам самого доброго.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Алла! Этот парень своим насилием унизил Вас, оскорбил Вас. Вы верно решили, что с такими парнями общаться не будете.  Серьезные отношения с партнером строятся на взаимном уважении и на взаимном доверии. И только потом секс добавляет красок в такие отношения. Хорошее у Вас впереди. Любой опыт в жизни нам для чего то нужен. Возможно,  Вы , теперь,  никогда не свяжете свою жизнь с насильником. Это Ваш урок, и в этом польза урока. А , поэтому, не вините себя. А любите и берегите себя. Сходите к гинекологу без мамы,  если пока не готовы ей сказать. После визита к врачу все станет более определенным и понятным. Возможно,  боль внизу живота- психосоматическая,  от страха и обиды. А врач порекомендует полезные для вас вещи.Неизвестность всегда пугает больше.

 Успехов Вам!

 Здравствуйте , Алла.

Да, похоже Вам действительно не повезло с первым сексуальным опытом. К сожалению, такое иногда в жизни случается. Наверно, ему действительно нужен был только секс.

Вы в этой ситуации выглядите человеком вполне способным справляться со своими трудностями.

 Ваше желание расстаться с мужчиной, как только он начинает настаивать на сексе вполне объяснимо и логично.

Серьезные отношения строятся на основе интереса к Вам, как человеку, у которого есть свой характер, свои чувства и переживания, свои мысли и ценности, взгляды и интересы. У Вас же  все это только начинает формироваиться.

Однако, все же следует обратиться к специалисту - гинекологу. В вашем городе наверняка есть место где такая помощь оказываеться конфиденциально .

Это поможет исключить различные риски вашему здоровью и успокоит Вас.

Берегите себя.

С уважением,Алла Кудряшова.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алла, здравствуйте. Очень горько читать такие письма. Это крик души. Боль, отчаяние, безисходность. Очень больно, что не можете об этом рассказать своему родному близкому человеку - это своей маме.

Аллочка, Вам надо выплакать свое горе, прожить его. То что вы его скрываете, вы делаете только себе плохо. Вы "тромбуете" свои горестные чувства, закапываете их. Это так просто не проходит. Рана глубокая и не прожитая рана будет тянуться как тень за вами всю жизнь. Как хочется вас обнять и прижать, защитить.

Аллочка, изнасилование - это уголовно наказуемое деяние. Как сложно писать эти слова, но, Алла, вам надо, это очень важно, рассказать об этом. В милиции работают психологи. Они вам помогут пережить горе, обиду, злость, ненависть. Алла, вы будете любить. Вам будут нравиться мужчины. Это в будущем, все будет. А сейчас вам плохо и вам надо плакать...

Алла, я вам желаю выплакаться, исплакать все слезы. И в Новом Году быть хорошей веселой девочкой:))

С уважением, Татьяна

Здравствуйте, Алла.

Такое событие - тяжелая травма для любого человека. Особенно для такого молодого и ранимого, как Вы.

Не всем нам дано хорошо понимать и предугадывать поступки людей. Вы не могли и предположить такой исход.  Но, к сожалению, парень с которым Вы встречались - явно с садистскими наклонностями.  И потребительским отношением. Тут доверием и не пахнет.

Я не хочу уговаривать вас идти в милицию с заявлением... Это Ваше личное дело. Но, возможно, огласка убережет от этого садиста других девушек.. Как знать..

В любом случае, то что с Вами произошло не стоит пускать на самотек. Вы можете погрузиться в глубокую депрессию, ведь те эмоции, которые связаны с этим случаем - невыносимы для большинства из нас. Не делайте над собой усилия "забыть и жить дальше" - такой подход чреват серьезными последствиями. И может потом сказаться на всей дальнейшей жизни.

Слушайте себя.

Прошлое не исправить. Можно лишь наказать виновного. Отчасти это снимет боль жертвы.

Но есть самый дорогой Вам человек, которому не безразлично то, что происходит с Вами.

Ваша мама. Она вправе знать. Она лучше меня подскажет, что делать. Она чувствует Вас. Она переживает за Вас. И понимает.

Мамы стыдится не нужно.

"Мама, мне очень плохо.. Мне нужна твоя помощь и поддержка.. Я не могу с этим справится сама.." вы лучше знаете, что сказать маме.. Вдвоем с мамой Вы - сильней.

И все-таки нужно обратиться к психологу, чтобы он подсказал, как лучше всего справиться с этой травмой. Как пережить ее с наименьшими потерями для себя и своего здоровья.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.