Как сохранить брак?

ирина 25.01.2014

Здравствуйте, мы с мужем живем 4года вместе,в квартире с его родителями. нам по 25лет,женились по любви,детей нет. отношения со свекором и секровью у меня нормальные,а вот с мужем испортились совсем.началось с того что он стал больше времени проводить на работе,частые командировки,когда уезжает говорит:"ты мне не звони,я в роуминге,дорого!" и когда домой приходит телевизор и компьютер вызывают большей интерес чем я. я работаю,с деньгами проблем особых нет. начала психовать что он не уделяет мне внимание,муж говорит работает,ему некогда.не так давно он не закрыл свой аккаунт в соцсети и я увидила что он переписывается с симпатичной молодой девченкой,пишет ей такие слова как малыш и ты уже родная.я сорвалась закатила истерику,это всё только ухудшило и дошло до того что муж сказал я тебя больше не люблю,не целуется со мной вообще,даже когда сексом занимается и сказал что будет рад если я себе найду другого мужчину.живем мы вместе он говорит что я не чужая,привык видимо,я предлагала разойтись или начать всё сначала,расходиться он не торопиться,говорит "куда ты спешиш?",и дать второй шанс нам не хочет.я не могу так жить,только переживаю и капаю мужу на мозги.подскажите как быть,разойтись и пытаться влюбить в себя мужа снова?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Тут все завист от вашего желания, от готовности к изменениям. Я могу вам посоветовать работу по технике урегулирования отношений, так как отношения - это парный танец, то с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. Для работы достаточно вас одной - вы изменитесь, поменяется ваше  восприятие жизни, негатив и обиды уйдут. И ваш муж будет вынужден с этим считаться (это произойдет автоматически). Далее- стоит поработать с вашей самооценкой, променять восприятие себя, повысить свою ценность. Вообще я советую вам зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там много прмеров подобной работы, и вы поймете какие изменения можно получить. Если что - обращайтесь, помогу, возможна работа по скайпу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина,  о том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).