Я очень боюсь темноты

Кристина 24.01.2014

Из за работы мне предстоит долгое время жить одной на квартире, ночь для меня кажется адом если я в квартире одна...самые малейшие звуки сводят меня с ума я не знаю как мне с этим справится..мне уже 18 и меня это очень беспокоит

Голощапов Андрей Викторович

С этим сложно справиться самостоятельно. Я бы обратился к специалисту, который имеет опыт в подобных вопросах. Традицинно, с такими проблемами хорошо справляется метод ДПДГ, поэтому я бы искал специалиста, который владеет этим методом.

Если вам часто приходится оставаться дома одной, возможно вам стоит завести большую верную собаку - с ней вам будет гораздо спокойнее.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов