Нет сил ни на что

Дарья 23.01.2014

Здравствуйте, в последнее время нет сил ни на что. Постоянно болею(простуды, упадки сил, температуры). Привыкла при болезнях ходить к врачам, уже и ходить стыдно, да и сил нет совсем. Память очень сильно ухудшилась, забываю что утром делала, как будто это было неделю назад. Теряюсь во времени, иногда кажется, что мне лет 70 и ничего не хочется. На работу не могу больше ходить, в одном коллективе уже 4 года. Вроде все хорошие, но работа с людьми меня выводит, ненавижу когда звонят (кто угодно, мама, парень, с работы, друзья)боюсь звонков, не хочу ни с кем говорить, но в то же время поговорить не с кем. С парнем в недавних отношениях, вроде все хорошо, но он молчалив. С предыдущим встречалась 4 года, всегда меня выслушивал и поддерживал, до сих пор в мыслях с ним говорю и плачу от того что я это делаю. Не могу ничем заниматься. Все творчества забросила, не виду в этом смысла. Все говорят что обленилась, а я готова застрелиться лишь бы эта меланхолия прошла. Витамины не помогают. Пью афобазол но помогает только двойная дозировка, пару дней не пью, вот и крыша едет.

Здравствуйте,Дарья.С таким состоянием очень трудно справиться самой.Внутри Вашей психики кризис,который,как инфекция,уже перешел на Вашу физику тела.Вы стали болеть,так как понизился иммунитет.Он рассуждает-зачем мне,иммунитету быть сильным,если она все равно хочет застрелиться.Какой смысл держать мою личность в здоровом состоянии.Поэтому,Ваша личность и тело махнули на себя рукой.В таком состоянии Вы не сможете меняться.Для начала важно поверить в себя.Что Вы очень ценная и очень стоящая для себя.И Вы достойны лучшей жизни,и интересного молодого человека,и внутренней уверенности в себе.Когда появится интерес к себе,появится и интерес к миру вокруг Вас.Поэтому,скачайте книгу Эллис Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной и внедряйте в жизнь.Она поможет дать Вам уверенность и чувство совершенства.Остальное отрастет,как ветви у дерева.Если не сможете справиться-Вам нужна помощь и опора психолога.Тогда обращайтесь и я смогу Вам помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград