Я полюбил другую

Владимир 02.01.2011

Здравствуйте. Мы в браке 16 лет сыну 11 лет пять лет назад жена перенесла операцию (анкалогия) сейчас все нормально вовремя спохватились Но вот беда года назад я влюбился. любимае поставила условия или я ухажу из семьи или все отношения прерываем. Я не могу бросить жену сына но и без нее мне жизнь не мила. Последний новый год испотрил и жене и любимой

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Владимир! Это только Ваш выбор и только Ваша дорогоа - Ваша девушка (естесвтенно хочет стабильности в отношениях, чтобы знать точно зачем она проводит время с Вами - есть ли будущее у Ваших отношений - ведь для неё жизнь идет и смысл её растрачивать впустую - так?). Что касается жены - то ей тоже нужна определенность и стабильность - ведт ей также больно знать и ощущать, что у мужа кто-то есть и непонятно почему он рядом - разве это честно? В итоге - только Вы один оказались в наиболее выгодном положении - ответсвтенность за отношения с девушкой Вы не несете - так как ничего не можете ей обещать, потому что женаты так? и с женой не расстаетесь, потому что жалко - кого? сына, жену - и разве этим Вы делаете им благо? это НЕ жалость, а перекладывание ответсвтенность на жену и сына, они не должны выступать щитом между Вами и той девушкой - и поэтому решение важно принять самому - чтобы быть честным и самим с собой и с ними - ведь таким образом Вы причиняете боль всем окружающим - жене, девушке, сыну - им всем нужна стабильность - но только Вы сами можете это разрешить! понять, что Вами движет в отноешния с девушкой - зачем они Вам были нужны, что Вы в них искали - эмоционально ли разряжались, получали то что не получаете в браке, с женой, удовлетворяли ли какие-то свои неудовлетворенноые потребности? что это? какая была мотивация на отношения? измена-недостаток внимания? измена-любовь? измена-месть? измена-усталость...понимаете много чего может вытекать из этого (но честно в любовь не вериться - иначе Вы смогли бы быть честным и проявить и ответсвтенность и зрелость и все разрешить раньше - так что ищите, что это у  Вас?) - для этого можете вместе с женой обратиться к психологу, чтобы он помог Вам разобраться в отношения и Вам в самом себе!!!