Хочу, чтобы мама мной гордилась

Юля 02.01.2011

Здравствуйте!!!

Не могу понять, что со мной происходит. Казалось бы жизнь такая многогранная, столько возможностей, проблема в том, что я не знаю куда двигаться дальше, к чему стремиться. Я недавно окончила университет, сейчас ищу работу, тллько мои попытки пока не увенчались успехом - последние 4 мес. я устраивалась и бросала несколько видов работ - пробовала себя в рекламе, туризме, секритариате, на данный момент нахожусь на стажеровке- и то, здесь пока неясно возьмут меня или нет. Я устала от неопределенности, и честно сказать - мне страшно, не знаю, что дальше будет. Я сейчас себя не узнаю, в школе и институте я была трудоголиком, старалась все делать хорошо. В школе я буквально заставляла себя - поднялась с троишницы до хорошистки, в универе - первый год учебу оплачивали родители, потом меня перевели на бюджет за мою успеваемость, занимаюсь танцами уже 2 года, выступаю (хотя долгое время боялась сцены как огня)....а сейчас мне стыдно за себя, сижу на шее у мамы, которая за меня переживает - я и себе и ей нервы истрепала, со своими метаниями с места на место. Мне кажется это тупик, не знаю что делать я в полной растерянности. Просыпаюсь по утрам и понимаю, ну что я опять буду делать - сидеть за компьютером, читать...все тоже самое, нет любимого дела, нет стимула. Из близких и дорогих людей у меня только мама, не хочу ее разочаровывать. В прошлом году из моей жизни ушли 2 родных человека, которым я верила - бабушка и отчим, они предали самым подлым образом, расчитывать я могу только на себя.......хочу чтобы мама мной гордилась

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Юля, здравствуйте. В письме очень трудно научить вас жить и дать совет куда двигаться. Я вам советую обратиться очно к психологу в Алматы. Причем очень хорошему психологу. Вам нужно несколько встреч, поработать с психологом в рамках коуча и определиться для себя что вы хотите, что вы можете и что для этого надо. Попробуйте сначала сами все это написать на бумаге. Иногда написав на бумаге, ответ приходит сам по себе. Но а если все же не получится, то лучше к профессионалу.

Я думаю, Юля, вы на самом деле очень много достигли. Те цели, которые ствили перед собой еще в школе. Теперь пришла пора ставить новые цели, "более взрослые". Когда вы определитесь со "взрослыми целями" и вы поделитесь этими мечтами с мамой, то ваша мама обязательно будет вами гордиться.

Достижения новых целей в Новом Году!

С уважением Татьяна

Здравствуйте, Юля!

Действительно, найти достойную работу непросто, иногда для этого приходится перебирать несколько разных вариантов. Также часто бывает, чтобы понять, насколько подходит тебе конкретная работа, нужно на ней поработать. Это нормально. Тем более, что из Вашего письма видно, что Вы очень трудолюбивая и настойчивая девушка. Вы непременно найдёте хорошую работу и мама будет Вами гордиться.

Юля, меня в Вашем письме насторожило вот что: Вы пишете, что "в прошлом году из моей жизни ушли 2 родных человека, которым я верила - бабушка и отчим, они предали самым подлым образом". Я так понимаю, что они не умерли, а ушли каким-то другим образом... Это обстоятельство очень важное. Это разочарование и обида в близких людях могло наложить отпечаток на всю Вашу нынешнюю жизнь, на настроение и поступки. Вот с этим нужно поработать и разобраться в первую очередь.

Желаю Вам вновь обрести оптимизм, уверенность в себе и гармонию с собой и своей жизнью.

Готова поработать вместе с Вами.

С уважением, Елена.