Что со мной?

Ольга 22.01.2014

Добрый день.Подскажите пожалуйста что делать(что со мной)?

Проблема в том,что у меня полная апатия ко всему,не чего не радует.Иногда состояние такое...хочется закрыться в помещении не кого не видеть и не слышать,но тем не менее я не плачу(бывает состояние когда хочется плакать,но тем не менее я не могу плакать(может быть ком в горле и глаза на мокром месте)) Меня злит и раздражает все(даже обычный вопрос :- Как дела?),все просто бесит.Я не хочу даже просто на улицу выйти. С памятью стало очень плохо и я стала иногда не внимательна очень.

Подскажите что-нибудь...

Заранее спасибо.

Ольга, возможно, есть и психологическая причина Вашего состояния. И если Вы примерно представляете, какой может быть эта причина - что-то произошло, серьезная потеря, конфликт, тяжелые жизненные условия, обостренные отношения с кем-то из близких и коллективом (рабочим ли, учебным) - в этом случае стоит обратиться к психологу. Если же у Вас вообще нет идей, с чем такое состояние может быть связано - то причина может быть в состоянии Вашего здоровья и здесь, конечно, психологи не помощники - идите к врачам. Невропатолог, эндокринолог, общее обследование организма. Апатия может быть проявлением пониженного иммунитета, возможно, Ваш организм угнетен, болеет и страдает физически, а психически Вы это проживаете как депрессивное состояние. В любом случае, если это длится достаточно долго, то не затягивайте, и не ждите, когда "само рассосется" - обращайтесь за помощью к специалистам!

С уважением,
Жиркова Ирина, психолог Воронеж