Как измениться?

Камила 16.01.2014

У меня такой вопрос. С самого детства меня унижали, оскорбляли, обзывали. А ответить я не могла.в школе никто не дружил со мной хотя я слова плохого ни кому не говорила. Вот теперь мне 22 года , работаю парикмахером .у меня пониженная самооценка, боязнь и страх общения с людьми, постояно себя жалею, плачу по пустякам, нерешительная, иногда хочется тупо умереть.депрессия. На работе рядом с девочками ощущаю себя самой некрасивой и не интересной, лентяйка из за этого постоянно ругаюсь с мужем. Хочу избавится от всего этого помогите надоело жить с заниженной самооценкой:-(.

Здравствуйте,Камилла.

В случае когда,у человека есть негативный опыт коммуникаций в семье и при социальной адаптации.Желательна работа с психологом в направлении коррекции самооценки и  понимания свих эмоциональных переживаний. Есть эффективные подходы в случае затруднений, которые вас тревожат.Позитивные изменения, принесут вам новый опыт.Восстановиться чувство собственной ценности.Подумайте о такой возможности. Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте.Камилла.Именно потому,что Ваши затруднения тянутся с раннего детства,личностные изменения требуют особой работы над собой.И основное сопротивление этому будет исходить из страхов быть новой,самостоятельной.уверенной и независимой.Борьба с этими страхами обычно продолжительная.Они не будут разрешать Вам меняться быстро и тянут назад.Поэтому,так важна совместная работа с психологом.Если будет такое желание-пожалуйста,обращайтесь.Вы научитесь жить в полном согласии с собой и одновременно,с окружающими.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград