Переключение внимания

Виктория 13.01.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста справиться с проблемой. Она несерьёзная, но мне очень мешает. Дело в том, что я часто резко переключаю своё внимание, а порой и действия на другие предметы и действия. Например, решаю задачи по математике и, не дорешав задачу до конца, начинаю просматривать что-то в ежедневнике(не имеющее отношение к решению задач по матем.) или встаю из-за стола и иду за чем-то в другую комнату. Но при этом я доделываю до конца незавершённое дело (в данном случае решение задачи). И дела, на которые я отвлекаюсь, не такие уж и срочные, и я понимаю, что могла бы их сделать позже, но не терпится и в итоге получается так. Дело в том, что если я этого не сделаю, то смогу забыть об этом действии и вспомнить о нём тогда, когда уже поздно.

Здравствуйте, Виктория.

Позвольте себе делать в первую очередь то, что для вас важно (пусть это будет несрочное дело), а потом то, что нужно сделать (например, задачи). Возможно это поможет вам восстановить внимание.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул