Как получить полноценный секс?

Василий 12.01.2014

Здравствуйте.

Мне 38 лет и моя проблема в том что у меня эрекция только с моей бывшей женой и на других женщин у меня не встаёт. С женой мы прожили 20 лет и кроме неё у меня никого не было. Она была моей первой и единственной женщиной. Три с половиной года назад я полюбил другую девушку и у нас были попытки заняться сексом, но из-за отсутствия эрекции у нас ничего не получилось. Потом получилось так что мы с ней перестали встречаться. Всё это время я пытался забыть её, но ничего не получилось и три месяца назад мы с ней снова стали встречаться и опять попытались заняться сексом, но ситуация не изменилась, эрекции не было, но ей удалось довести меня до оргазма ласками. После этого я встретился с бывшей женой и ради эксперимента занялся сексом с ней и всё получилось нормально. Но я хочу жить с любимой и заниматься сексом с ней, а не бегать от одной к другой. Что можно сделать в моей ситуации?

p.s. Вариант возвращения к жене не предлагать))

Василий, доброго времени суток!
Исходя из своего опыта и практики, данный вопрос скорее всего связан с бессознательными программами. Обычными рекомендациями возможно есть вариант решить данный вопрос, но я этим не занимаюсь. Муторно и долго (чаще бестолку).
С подобными вопросами я бы вам порекомендовал записаться на прием, а не искать теоретические ответы.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск

Здравствуйте,Василий.С женой Вы с 18 лет,и сексуальность была естественной и не трудной.Отсутствие других женщин могло сделать Вас неуверенным в себе.Поэтому,сегодня,в отличие от 18 лет,Вы имеете груз неуверенности в своей потенции.И от этого можете страдать и предвосхищать поражение.В результате,так оно и происходит.думаю,что проблема глубоко внутри и работать с ней ,возможно,длительно.Начните с аптечных возбуждающих.Может быть,это поможет.Если нет-мотивируйте себя на курсовую работу со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Василий полезно расстаться с прошлым, а себя самого забрать в настоящее. В терапии такие ситуации прорабатываем.  И все же откликнусь вам простым вариантам в поддержку: напишите письмо своей прошлой любви (жене, женскому телу). Выразите в письме благодарность за телесные и душевные радости. Напишите что вы расстаетесь, уходите с благодарностью ( вспомните за что вам действительно есть сказать "благодарю"). Может быть вы напишете это письмо не сразу, а постепенно. Главное с каждой строкой отпускайте и расставайтесь. После написания /не ставьте подпись/ - сожгите письмо. Пусть этот простой ритуал-расставание поможет вам начать отпускать прошлое и с удовольствием быть в  настоящем.

Догадова Анна Валериевна, психолог Уссурийск