Ревнивый муж

Майя 12.01.2014

Здраствуйте, помогите пожалуйста как мне быть с моим мужем? Нам с мужем 30лет, муж работает частным предпринимателем, а я в структуре МВД. Мы любим друг друга, у нас двое детей , но он очень ревнив без повода. Недели три назад я за держалась на работе на пол часа, он начал нервничать, ругаться в итоге мы не разговариваем по сей день. Он может уйти из дома и прийти поздно ничего мне не говорит. К сожалению такая ситуация у нас происходит часто, уже сил нет, иногда думаю может развестись. Помогите пожалуйста что нам делать?

Овсяник Людмила Михайловна

 ,.. но он очень ревнив без повода..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Майя, вы замужем и у вас двое детишек. Ваш муж часто проявляет к вам ревность и это становится для вас все сложнее и сложнее выдерживать.

Не стоит сразу  искать выход в крайности- в разводе, все таки у вас двое детей и это нужно брать во внимание. Ведь при своей ревности ,скорее всего,он хороший отец.

Ваш муж имеет свои комплексы и ошибочные убеждения о самом себе, о верности и о том, что другие мужчины могут быть лучше его и заранее уже прокручивает в своем воображении сцены, где вы ему можете изменить, обмануть, поставить в унизительное положение.

Вот с этим состоянием Униженности и стоит поработать вашему мужу  и желательно с психологом. Это поможет найти первопричины такого страха,  ,что  положительно скажется на его самооценке, и отношению к себе . Меняя себя и свои мысли,он сможет поменять и свои взгляды  на вас и на мнение окружающих. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Майя, здравствуйте!

Безусловно, Вашему мужу есть смысл понять механизм возникновения ревности, изучить природу своей психики и найти пути для того, чтобы это негативное чувство не привело его к нежелаемым событиям.

Кроме данной проблемы высвечивается еще одна, не менее, важная.

Вы, после ссоры, не разговариваете друг с другом длительное время. Это и приводит к отдалению и мыслям, связанным с разводом.

В связи с этим, есть смысл, вашей паре расширить зону понимания в вопросе построения взаимоотношений посредством личного обращения.

Готова с вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана