Ревнивый муж

1270 3 ответов

Майя 12.01.2014

Здраствуйте, помогите пожалуйста как мне быть с моим мужем? Нам с мужем 30лет, муж работает частным предпринимателем, а я в структуре МВД. Мы любим друг друга, у нас двое детей , но он очень ревнив без повода. Недели три назад я за держалась на работе на пол часа, он начал нервничать, ругаться в итоге мы не разговариваем по сей день. Он может уйти из дома и прийти поздно ничего мне не говорит. К сожалению такая ситуация у нас происходит часто, уже сил нет, иногда думаю может развестись. Помогите пожалуйста что нам делать?

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

 ,.. но он очень ревнив без повода..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Майя, вы замужем и у вас двое детишек. Ваш муж часто проявляет к вам ревность и это становится для вас все сложнее и сложнее выдерживать.

Не стоит сразу  искать выход в крайности- в разводе, все таки у вас двое детей и это нужно брать во внимание. Ведь при своей ревности ,скорее всего,он хороший отец.

Ваш муж имеет свои комплексы и ошибочные убеждения о самом себе, о верности и о том, что другие мужчины могут быть лучше его и заранее уже прокручивает в своем воображении сцены, где вы ему можете изменить, обмануть, поставить в унизительное положение.

Вот с этим состоянием Униженности и стоит поработать вашему мужу  и желательно с психологом. Это поможет найти первопричины такого страха,  ,что  положительно скажется на его самооценке, и отношению к себе . Меняя себя и свои мысли,он сможет поменять и свои взгляды  на вас и на мнение окружающих. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Майя, здравствуйте!

Безусловно, Вашему мужу есть смысл понять механизм возникновения ревности, изучить природу своей психики и найти пути для того, чтобы это негативное чувство не привело его к нежелаемым событиям.

Кроме данной проблемы высвечивается еще одна, не менее, важная.

Вы, после ссоры, не разговариваете друг с другом длительное время. Это и приводит к отдалению и мыслям, связанным с разводом.

В связи с этим, есть смысл, вашей паре расширить зону понимания в вопросе построения взаимоотношений посредством личного обращения.

Готова с вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ