Не получаю от секса удовольствие

Сабина 09.10.2016

Первый секс был в 16лет,получала нереальное удовольствие и без оргазма,с перерывом в 3года снова начала половые отношения,но сейчас вообще не чувствую ничего хотя мне уже 19,как с этим быть?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Можно пойти к сексологу, чтобы он дал рекомендации. А можно продолжать самостоятельный поиск способов переживать удовольствие во время секса. Поскольку постель не самый подходящий и дешевый полигон для экспериментов, лучше сосредоточиться на получении опыта переживания удовольствия в "дневной" жизни в отношениях с мужчиной. Отдаться этим переживаниям, чтобы они заполнили все тело, от головы до кончиков пальцев ног. Понаблюдать за своими телесными ощущениями, мыслями и чувствами. И потом попытаться перенести этот опыт в постель.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы